Есть способ просто успокоиться, не анализируя, что же так зацепило, хотя это задачка для Вас в первую очередь, ведь резонируем на то, что есть в нас, только глубоко спрятано и не осознаваемо.
Так вот, способ таков, скажите тому чувству, которое сейчас в Вас (злости, раздражению, гневу и т. д. ) всего два слова "УМОЛКНИ! ПЕРЕСТАНЬ! " (несколько раз, до полного спокойствия) . Только скажите твёрдо, как отдаёте команду собаке - ФУ! Ведь, в первую очередь, эти эмоции разрушают (кусают) Вас, но они Ваши, а не той, которая справоцировала их в Вас, являясь на тот момент простым катализатором.
"Умолкни! Перестань! " - это одна из кратких молитовок Иоанна Златоуста, предлагаемая им людям, для обретения спокойствия, и силы Духа. Чтобы не загрязнять себя энергиями злости, гнева, обиды, мести разрушающими нашу Душу и тело.
У меня получается, получится и у Вас. Желаю удачи!
Психология
вот испортила настроение одна....с утра...и не могу теперь успокоиться..обычно пофиг на разные выпады..а сегодня...(+)
@lm@ Zhaxybergenowa
спасибо..и правда, хороший способ..)
так часто__бывает__нам портят__настроение__
давай те__просто не принимать__к сердцу_
не могу вспомнить, как я успокаиваюсь, представляешь.. ? (
иду в душ и пою
сделайте что-нибудь. что умеете.. или в ответку накакайте или себя по полкам разложите. почему вас задело мнение ничегодляваснезначащей..
я иду гулять на природу
Дышу глубоко ...стараюсь переключиться, включаю любимую музыку, захожу на Юмор поржать.. . Обычно в течение получаса успокаиваюсь.
Согласна с Маргаритой.
Придерживаюсь еще одного правила : смысл обижаться на стакан за его содержимое? .
@lm@ Zhaxybergenowa
Добрый День..)))Да, Маргарита мне очень помогла...)
Бывает... Глубоко подышите с задержкой дыхания, при выдохе мысленно выдыхайте негатив-обычно тёмное пятно. На третий раз тёмный шарик выдохните и отправьте его далеко-далеко. Порадуйте себя, чем угодно.
Я читаю Ваши вопросы.. . Правда. Они такие жизнеутверждающие, что сразу настроение поднимается :) Не расстраивайтесь по пустякам..
@lm@ Zhaxybergenowa
Спасибо..)
Да...нельзя расстраиваться по пустякам...
Почему-то это понимаешь...когда видишь
что это расстраивает не только тебя....
Нашла где-то в инете фразу про то, что
самое страшное - это когда плачет мама...
и поняла, что действительно нет ничего страшнее этого,
ведь она всегда как та сторожевая башня...
от которой зависит покой и благополучие очень многих..
Ну я конечно не сторожевая башня..
но знаю, что это такое...
когда видишь как ломается сильный человек....
это действительно ужасно....вера в себя тут же уменьшается...
ой что-то меня просто вынесло....ну такая мысль..)
Почему-то это понимаешь...когда видишь
что это расстраивает не только тебя....
Нашла где-то в инете фразу про то, что
Ну я конечно не сторожевая башня..
но знаю, что это такое...
а стоит ли???? по мелочам себя тратить????
Рыжая и из тебя кровушки попила?) ) Забей! ! На хабалок нервов не напасёшься))
@lm@ Zhaxybergenowa
Думаю...мы говорим о разных людях..)
если трезвый -сажусь в машину врубаю на всю музыку и уезжаю. если нет-беру собаку и иду гулять....
делаю разные гадости
(((((бывает ((((((надо выплеснуть негатив-взбейте подушки, а потом и прибраться можно-всё пройдёт)
Обратить всё в шутку, и прежде всего посмеяться над собой (в сравнении с вечностью, горами и звездами)!
переключаюсь на более приятное и с головой окунаюсь в него (в это самое приятное)
Смотрю на себя в зеркало. В момент гнева.
У вас ПМС)))?? ? пройдет) ) доставьте себе любимой какое нибудь удовольствие, которое той стерве недоступно. К тому же у нее наверняка есть какие то недостатки, которыми она сама себе портит жизнь. Этим и успокойтесь, может даже жалко ее станет и смешно.
зачем вам это? возможно этого от вас она и добивается:) не тешьте ее самолюбие, она не достойна вашего внимания: )
пусть лучше льва осудять за трусость, чем за драку с шакалом:))))))))
а мне сегодня все равно все, как и серым облакам на меня