Психология
А в чем вы находите смысл жизни?...в детях-это понятно, а если их нет.
Сознательно или нет, но большинство людей, во всяком случае, наиболее развитая их часть, стремятся понять свое Я, определить свое предназначение, свое место в мире. До сих пор людей волнует извечный вопрос: «В чем смыл жизни?» . На этот вопрос у меня есть простой ответ: » Смысл жизни – в ее непрерывном развитии» . Это обязывает человека постоянно совершенствовать себя как личность. Другой вопрос: «Как это сделать?» . Для этого, нужно отбросить призраки страхов и востребовать в себе силу Любви и, с помощью этого понять, КТО Я ЕСТЬ.
если детей нет, начит, смысл жизни в их отсутствии.
Оксана Sh
серьёзная логика....
Ваш вопрос сотый или тысячный или.... ЛЮБОВЬ-ВЕСЬ СМЫСЛ ВСЕГО!!!!
Оксана Sh
спасибо
В духовном росте.
Оксана Sh
отлично и что дальше подросла немного и что
Смысл жизни в том, что она есть, существует. Смысл жизни в том, что Я ЕСТЬ, я существую. Так Бог (хотя слово Бог из-за мировых религий стало не верно восприниматься и трактоваться и не всем нравится, но есть синонимы - Жизнь, Любовь, Все Сушее и т. п. ) через каждого из нас и все проявление и существование творит жизнь и познает, кто он ЕСТЬ. Если ты веришь или в Бога традиционного или в Бога в своем личном понимании или в то, что должно быть что-то большее, чем случайность твоего существования, - ответь на вопрос в чем смысл Бога? Ответ будет тем же, в чем смысл жизни. Советую прочитать книгу Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом" - я думаю, ты получишь основу ответа на свой вопрос.
Оксана Sh
читала и всё уходит, если не читаешь каждый день
И дитё есть большое... ну и что.... как раз непонятно.... бедный тот ребенок, родители которого только в нем видят смысл жизни... просто нравится жизнь.... и работа... многое многое другое.
в работе-отдаёте всё людям.
Оксана Sh
бред) я бухгалтер) а не врач скорой помощи, что я там людям отдаю))....беру только 13%)....а нет точно отдаю-надо же вы мне помогли(поклон) отдаю же правительству гаи и милиции на зар плату-точно....потому видимо я вешу 40 кг а они (самый худенький) живот имеют в который меня можно уложить....и что же я тогда делаю....врежу им)
1.- По Дарвину природа требует сохранения вида (Вы это исключили) . 2.- По библии - познания Божественного . 3.- социальная обусловленность диктует - реализацию потенциала . А вообще вредно смысл искать . жить нужно проще : здоров - спасибо, занят любимым делом за которое ещё и платят - чем не смысл, рядом любимый - ваще балдей ...
Вообще смысла жизни не существует, просто каждый его ищет и у каждого он свой... у кого в чем...