Психология

Не нахожу смысла в своей жизни

У меня нет мечты. Я не знаю зачем живу. Сегодня иду по улице и в голове постоянно проскакивают слова: "Все бессмысленно. Все лишено смысла. Где смысл? "
Раньше у меня была мечта: стать богатым, много путешествовать ну и всякое такое. Я думал, что обучусь чему-то полезному, и моя жизнь улучшится. Но сейчас я потерял всякий интерес к саморазвитию. Возможно, это возникло потому что я впал в уныние и посчитал себя неспособным к обучению. Я всегда сравниваю себя с другими. Если кто-то лучше, то моя самооценка опускается, и мне уже не хочется учиться. Видимо я слишком много попыток сделал и мне это надоело. МНЕ ЛЕНЬ. Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. Я хочу чего-то хотеть, к чему-то стремиться, но меня уже ничего не интересует. Все чего-то добиваются в жизни но я слишком слабый человек и не способен ни на что.
Не знаю, как выпутаться из этого. Я постепенно перестаю воспринимать мир и людей как что-то осмысленное. Все вокруг скорее похоже на бессмыслицу.
Ужасно жить, не имея вектора.

Елена Любава
Для нача. Успокойся, я мож тож не лучш всех, мож тож учится не хочу, мож тож пофиг на идиотов однокласников, мож тож, не даж хуже всех, но что-то тебе должно быть индересно, чтото же должно тебя зацепить, а если думать ток, что ты ничего не можешь, то ты и не сможешь ничего, а ты думай, что ты чтото просто упустил, ведь так и есть ищи что тебе надо, хочешь, чем интересуешься, ведь даже это занятие, что-то ты же будешь делать, и это тоже способ, хоть как-то учиться, что -то узнавать, не забивай преждевременно сам себя будь умней, я знаю, ты можешь, дерзай!
Анна Заяц
Лучший ответ
У вас или не было учителя или учитель был не у вас, Начните изучать Бхагавад Гиту только вместе с учителем .И во всём признайтесь ему что вы ленивый и чего вы хотите на самом деле .
В обществе людей жизни нет, есть только иллюзия жизни. Трудно найти смысл того, чего нет. Многих устраивает смысл иллюзии жизни-существования. Если Вас это не устраивает, попробуйте сначала найти саму жизнь и смысл её станет Вам очевиден.
Вам сейчас нужен "хороший" стресс. Преодолев его научитесь ценить каждое мгновение жизни.
Татьяна Лазарева ага или тронуться головой!
смысл жизни - в самой жизни, Не надо себя не с кем сравнивать - надо быть самим собой - единственным и неповторим. Любить себя и людей какие тебе окружают. и наслаждаться каждым мгновением жизни.
Kundiz Anarbaeva
не пытайтесь ответить на вопрос, ответа на который нет
я тоже так думала пока у меня не появилась моя любимая кошечка со школы прихожу встречает мурлычет заведи себе котешку и в жизни все наладится