Психология

Почему дембельнутые из армии не находят своё место в гражданской жизни и вешаются?

любой человек имеет право выбирать, как ему жить. И никто не способен лишить его права на смерть по собственному желанию (суицид) . Весьма часто, находясь в безвыходной, как ему кажется, ситуации, человек делает выбор в пользу самого простого выхода – не бороться за жизнью, а покинуть ее, как покидают негостеприимный дом, навсегда закрыв за собой дверь. Суицид имеет довольно много причин, но мотивы, как правило, очень похожи.
На суицид, обычно, решаются либо от крайнего отчаянья, острого и горького, либо от чувства собственной бесполезности в этом мире, безнадежности и тоски.
Эти чувства крайне субъективны, нередко человек преувеличивает свои беды, и часто ситуация поддается решению. Но, увы, многие, совершившие суицид, люди так и не успевшие понять столь простых истин.
оДнАжДы нОчЬю вДрУг пРоСнУвШиСь, я кАк нЕсТрАнНо пОнЯлА, чТо в эТоЙ жИзНи я иГрУшКа, а жИзНь сАмА-эТо иГрА! в чЁм сМыСл жИзНи зАбЫвАеШь и дЛя чЕгО ОнА НуЖнА? ЖиВёШь, СтАрЕеШь, УмИрАеШь И НаСтУпАеТ ТеМнОтА... ПоРоЮ ЖиЗнЬ С нАмИ СуРоВа, ЧтО ДаЖе ХоЧеТсЯ БеЖаТь, Но ПоНиМаЕшЬ В ОдНоЧаСьЕ, ЧтО От СуДьБы Не УбЕжАтЬ! ВдРуГ НаЧиНаЕшЬ ПоНиМаТь: ЧтО ЕсЛи ДаЖе ВсЁ ТаК ПлОхо, ТеБе Не СтОиТ УнЫвАтЬ, ВеДь ЖиЗнЬ То НаМ ДаЁтСя БОГОМ И НаМ НеЛьЗя Её ТеРяТь!
Елена Алистратенко
Лучший ответ
каждый спасется в одиночку... закон волчьей стаи.. .

И мы стоим смертям назло, Как дембель по команде «Вольно!» . Судьба нас злит — а нам смешно, Любовь нас бьёт — а нам ведь больно. Леша Ефимов
потомучто им на дембель не выдают оружие а тобы стрелялись
Маля
Ну не все же!
Те которые после
дембеля дибельнулись,
это они!
Остальные нормальные
живут, здравствуют,
учатся, женятся,
приносят пользу
обществу....
все зависит от человека.. ___
нельзя рассуждать обо всех__
Потому же почему вешаются откинувшиеся зеки стараются попасть обратно.. там не напрягаешься.... живёшь по указу и распорядку, не надо принимать решения
Ольга Клочек
Те ребята, кто прошел школу армейской службы - закалены и приспособлены к жизни на гражданки, возможно нарушение психики у тех, кто прошел горячие точки. Этим ребятам действительно, пройдя через смерть, трудно приспособится к современной жизни на гражданки ...они нуждаются в помощи психологов... И, конечно, нельзя судить по единичным случаям о всех отслуживших парней.
Да нет. Только психически не уравновешенные.
Отчаяние захлестнуло...
Таня Котова
Таких мало. Дураки. Не нравится гражданская жизнь- всегда можно остаться в армии "по контракту"
Ирина Заикина
Не все! Я живой.
Ирина Ольхина
С теми, кто отслужил в армии, и не был в горячих точках, с ними все нормально. А вот ребята после Афгана, Чечни им тяжелее, они трудно переключаются в обычную жизнь.
вешаються слабаки и армия тут не причем
Дина Айгараева
коли мозги есть, то ЭТО не грозит нормальным пацанам.
Оксана Князева
Жизнь такая...
Аigerim ***)))
Икать место в жизни занятие малоперспективное. Не искать надо, а готовить себя к жизни. И не после армии, а на школьной скамье. Тогда и после армии будет не до суицида. Естественный отбор никто не отменял. И обижаться, кроме как на самого себя, не следует.
Дембельнулся 41 год тому назад. И что-то ни разу и мысли не приходило в голову повеситься. Кому сказать спасибо, что живой?
Dana Telbaeva
российская армия из пацанов делает дураков, нет порядка в армии,
Настя В@гина
Нынешняя армейская служба унижает, ломает личность и психику человека (говорю по собственному опыту) . Многие демобилизованные ребята выходят оттуда практически психическими инвалидами и потом сводят счеты с ненавистным миром или самими собой...
Оксана М
С вами не согласен. Если кто и вздёрнулся, то это не значит, что все дембеля вешаются.
Ирина Сергеева
"На западном фронте без перемен" почитайте. Там про это хорошо написано.
Да не факт. После родов тоже вон с детьми бросаются из окон...
Svetlana Nasyrova
Дембельнутые вешаются, нормальные живут и работают.
Соня Шурыгина
Так привычка же. сначала сидеть на шее у кого-то а после демобилизации повиснуть на шее у кого-то.. .
:)))
долгое время находясь в локальном пространстве, психикадает сбой в широком пространстве
Олеся Баранова
Не представляй желаемое за действительное. На
гражданке вешаются сплошь и рядом и статистически
сравнивать их с армейскими случаями даже не корректно.
Дебильное сравнение.
Еденицы-неуровновешанные.
впервые слышу, знаю: прекрасненько устраиваются на гражданке
Откуда такая чушь? Причем здесь "дембельнутые",как Вы изволили выразиться? Болезнь, она ведь не выбирает кто ты-с погонами иль без? 25 лет была связана с армией муж в/сл) и таких примеров не знаю.
Либо к армии слишком привыкают.. . Либо-дедовщинить.. .
А на гражданке их привычки никто не поддерживает...
Их не научили держать удар, впрочем дембель здесь не при чем
Там им легче, в армии. Там они востребованы и при деле.

Не знаю я не была дембелем
Сильно задембелились вот и всё
Наталья .
за армиее скучают
Как ни странно вешаются и те кто не ждал дембеля и не был в армии. Это очень срашно.... жаль матерей....
Gulzina Arzieva
как повезет
Moldir Kabdoldanova
а с чего ты взяла
Что за х. ню вы, извине за крепкое словцо, несёте? Причём тут ДМБ?
конретнее задавайте кто уходящие из армии мужчины или женщины, если парень приходит из армии а его втречает "премудрая ольга", которая до службы была "курица тупая", неудивитель . что дембель берет удавку и уходит в "небытиё", суицид- как смотреть большая слабость- или - большая смелость . с МИЛОЙ согласен это не только чушь, но и "дебильнутый" вопрос