Психология

Переходной период ...психология человека в это время

Мне 17 лет, у меня переходной период: на лице появились прыщики:(, мое настроение ухудшилось, чуствую себя не очень кофмортно. Раньше все было как то по проще, ниочем не беспокоился, сейчас все поменялось. Иногда даже бывает стыдно ходить на какието мероприятия....посоветуйте как мне не стеснятся ходить кудато, как поднять себе настроение в этот период ...(" буду оч благодарен ^_о
всё проходит и это пройдёт. замыкаться не надо. и от прыщиков есть множество средств в аптеке.
или сходите к доктору он выпишет. это гормональная перестройка организма.
я вам сочувствую, но не падайте духом. не давайте оседлать себя негативу, боритесь. yes!
Юлья Дрозжилова
Лучший ответ
Подростковый возраст.. . прекрасная и очень сложная пора :)
Ты еще не взрослый, но уже и не ребенок. Вдруг появились девченки, смущение, первая любовь, а еще прыщи и волосы в определенных местах.. . Что с этим делать?
Было-бы не плохо, чтобы друг постарше (это может быть и папа) был рядом и смог поддержать, рассказать, объяснить.
Эсли такого варианта нет - помни, что ничего страшного не происходит, просто ты меняешься, твои тело и душа :) А еще важно знать, что это однажды закончится и ты будешь вспоминать с улыбкой все, что с тобой происходило :)
И еще, Олег, твой стыд - твое личное настроение, твоя подача себя. Помни: как ты к себе относишься - так и другие будут к тебе относиться. Если будешь чуствовать себя угловатым подростком - будешь им, но есть еще вариант: быть милым улыбчивым юношей, именно быть, а не казаться им. Просто постарайся не зацикливаться на том, что с тобой происходит, а замечать других людей, и искренне интересоваться ими)
Уверена, что ты такой и есть! :)
Очень многие в этот период имеют прыщи, не нужно заострять на это внимание, они скоро пройдут. Просто следуй гигиене, умывайся каждый день с мылом и скоро ты забудешь что они были когда то.
Эх, я в этом не помощник. Так как мое настроение всегда грустное, и я кроме театров и музеев больше ни на какие скопления не хожу.
Jeena Rise
да никто не смотрит на твои прыщики, не переживай.
Asem Shungilova
Просто не думай об этом, близкие не будут обращать внимания на какие-то мелочи) ) Это абсолютно нормальное явление, тебе это просто нужно осознать) Через это многие проходят, закаляют характер) вс будет супер, не парься)