Психология
Зачем люди становятся врачами если у них нищенская зарплата??
Врач никогда не жил только на зарплату. Ты ж это знаешь.)) Здоровье нынче очень дорого стоит. Намедни подругу оперировали. Ее благодарность врачу имела очень немалые границы. И никто не отказался))))))))) потому что запросили несколько меньше. А как приятно были удивлены надбавкой. Ты бы видел.)))))))) Жаль только, что врачами все меньше и меньше становятся по призванию. Все больше из этих соображений. А призванию практически не пробиться, очень дорого стоит путь. Так-то.
В Акушерстве и гинекологии---оо -малина!
далеко не у всех.. )
Предлагаю упразднить врачевание! Кто ЗА???
вообще, у учителей и воспитателей в разы меньше...
А КАК ЖЕ ПРИЗВАНИЕ? ИНТЕРЕС? желание стать Врачом и быть им.
Любознательность) Интересно разрезать человека и посмотреть, что там внутри и отчего он умер) )
Р. С. Я не врач..
Так учиться-то долго - 6 лет на факультете, 3 в ординатуре - думают, глупенькие, что за 9 лет что-то изменится и з. пл. врачам поднимут :))))
в бюджетных организациях.. . да.. . Но в частных клиниках.... ой.. . сомневаюсь. . (а у врачей общей практики тоже неплохая...)
Учитель и врач - это миссия человека, выбранная им или порученная ему еще до рождения, в духовном мире. Разница между Учителем и учителем, Врачом и врачом такая же, как между коммунистом и членом партии.
А там сделали для своих лазейку, и настоящих заменили те, кто зарабатывает много и имеет 2 недельные ознакомительные курсы медбрата.. .
В обществе раздрай уровня жизни. И медицина не отстает от других областей жизни.
раньше они этого незнали иработали за долг зато теперь вам врядли хватит денег на операцию
***
Когда над «скорой» свет мерцает синий,
Шепчу я про себя в минуты эти:
Благослови врачей своих, Россия,
Спешащих на работу на рассвете.
Блажен, кто в пору юности незрелой,
Беспечность проявляя и отвагу,
В халат впервые облачился белый
И принял гиппократову присягу.
Чтобы в работе, трудной и бесславной,
Бессрочной службы сделавшись солдатом,
Бой принимать заведомо неравный
И без вины быть вечно виноватым.
Они бедны.
И сколько б ни просили,
Хозяйство их скудеет час от часа.
Благослови врачей своих, Россия!
Бойцов, что лишены боеприпасов.
Кого просить о помощи? Мессию?
Святого Духа, и Отца, и Сына?
Позор твоим чиновникам, Россия,
Которыми забыта медицина.
Осознаешь у края преисподней:
Лишь только эта специальность свята,
Когда страна огромная сегодня –
Реанимационная палата.
Они порою плачут от бессилья.
Бандитские им угрожают морды.
Благослови врачей своих, Россия,
Усталых, обездоленных и гордых.
Когда в надежде выиграть сраженье
В своих больницах, нищих и убогих,
Они находят путь из окруженья,
Уже не помышляя о подмоге.
А. Городницкий
Когда над «скорой» свет мерцает синий,
Шепчу я про себя в минуты эти:
Благослови врачей своих, Россия,
Спешащих на работу на рассвете.
Блажен, кто в пору юности незрелой,
Беспечность проявляя и отвагу,
В халат впервые облачился белый
И принял гиппократову присягу.
Чтобы в работе, трудной и бесславной,
Бессрочной службы сделавшись солдатом,
Бой принимать заведомо неравный
И без вины быть вечно виноватым.
Они бедны.
И сколько б ни просили,
Хозяйство их скудеет час от часа.
Благослови врачей своих, Россия!
Бойцов, что лишены боеприпасов.
Кого просить о помощи? Мессию?
Святого Духа, и Отца, и Сына?
Позор твоим чиновникам, Россия,
Которыми забыта медицина.
Осознаешь у края преисподней:
Лишь только эта специальность свята,
Когда страна огромная сегодня –
Реанимационная палата.
Они порою плачут от бессилья.
Бандитские им угрожают морды.
Благослови врачей своих, Россия,
Усталых, обездоленных и гордых.
Когда в надежде выиграть сраженье
В своих больницах, нищих и убогих,
Они находят путь из окруженья,
Уже не помышляя о подмоге.
А. Городницкий
Как говорят: Кесарю - кесарево, а слесарю....)))))
30000рублей, для районной поликлинники, разве это нищенская? Участковые врачи сейчас столько и получают, но им всё равно МАЛО, потому что нефтянники зарабатывают БОЛЬШЕ)))))
Просто это судьба.
Альтруизм неискореним, как и зов души с призванием.
врач------любит экстрим.
А у меня соседка- врач общей практики--сорок уже получает. Призвание у неё---семьдесят лет ей-и не дай Бог ей дать деньги за услугу----обидится. Клятва Гиппократа---в душе у неё.
Это мы.... так своё предназначение остро ощущаем! Никуда от него не деться. Судьба. Другой не хоцца))))
И. В. Сталин сказал: хорошего врача народ прокормит. И кормит ведь...