Психология

Человек может побороть свою "нищенскую" психологию?

Эмма Фундукян
только если посмеет.
Ульяна Павлинова
Лучший ответ
нет не может, хотя бы потому что он не знает чем психология от философии отличается
Только при активном вмешательстве извне!
К одному из таких внешних моментов отношу и возрастание благосостояния!
А если и оно не помогает - человеку надо "расти над собой", как говорится...)
Боюсь, что это сложно. Не так уж невинна нищенская психология, и рабская тоже. Даже если человек чего-то достигает, он начинает подминать под себя того. кто чуть ниже. Даже если человек этот сыграл роль в его росте. Наверное в детстве надо закладывать умение жить только своей головой, не страдать из-за неудач, а главное-уметь сострадать.
Svet Lana Omelyanchuk
Стараюсь. Я потратила огромное количество денег и времени, чтобы стать неплохим психологом. Результаты работы реальные. А вот гонорары занижаю, жалею бедных. Хотя вчерашние выпускники могут брать намного больше меня.
Это еще ничего. Я называю их людьми, ведущими аскетический образ жизни. Настоящие нищие это те, кто постоянно чего-то ждут от других. Будь то денег, внимания, или дружбы .Сами же ничего никому не должны.
Дашка ..))
Данное стечение обстоятельств случается редко, обычно, напротив: сначала меняется психология, а потом и уровень дохода.. . Но всё же, да, бывает и такое,... И скажу, что думаю: Человек может ВСЁ, ГЛАВНОЕ, ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ!!!
А уровень благосостояния то растет! Значит и перемены есть! Только человек, который рядом, замечать не хочет и ищет недостатки, а если по душам.. . может что-то и откроется!!!
Альбина User