Психология

В чем основная разница между началом и концом?

С конца берёт своё начало новая жизнь...
Мария Карпова
Лучший ответ
В душевном состоянии....
Основная разница состоит в боли!
Даша Королева
Начала, в геометрии.
Концы, в сексологии.
Действием одно уже завершено, другое неопределено.
любой конец есть начало чему-либо!
Начало уже закреплено, конец неопределен.
Старт - побежали, финиш - прибежали
Sonya Осика
это взаимосвязанные явления-одно перетекает в другое.
в конце приобретен драгоценный опыт...
Elena Lee
Допустим. Человек проявляет Страх. Что происходит? Этого Страха становится больше. Это энергия обволакивает пространство вокруг страшного человека.
Это начало изменений мирового масштаба. Недаром в войну паникёров расстреливали. Они вселяли ужас ближним. Но убийство ближнего страшного человека, порождает насилие в образе убийств.
То есть меняется образ Ужаса. Тот, кто убивает становится ужасным.
Так что же может остановить Страх? Отсутствие Страха по отношению к страшному человеку. То есть вселять в страшного человека присутствие не Страха.
Не Страх-истинное лекарство Страха. А остальное-суррогаты.
Не Страх-начало не страшных людей.
Начало -это мечты, надежды, конец - это усталость, безразличие
Марина Ремнева
начало - это полная неизвестность того, что будет впереди,
а конец, когда известно, что было после начала. :)
в полярности, т. е. в едмнстве противоположностей
Розария R.....
Жизнь — это анекдот, только такой длинный, что в конце уже не смешно.
Нет начала, нет конца .Всё идёт по кругу, а я говорю- по спирали. Не замечали?
Gulnar Altinbasova
разница лиш в том, что делать выводы или извлекать какой то урок из пути, мы можем только в Конце! а в Начале мы лиш надеемся что этот путь верный!
В пройденном пути, хотя, это с какой стороны посмотреть. Начало, если смотреть с противоположной стороны, может являться и концом)
Бэлла Ким
начало есть-конец найдется
начало это -жить ну всё в этом духе а, конец это - смерть