Психология

Кто больше всего любит "Разделывать по трафарету",а провоцирующие как чувствуют себя?

Марина Петрова
бывают очень жестокие примеры из прошлого.. .

Ануфриева, отвергая свою вину, объясняет, что она вовсе не подговаривала
Стефановича к террору, наоборот, остерегала и вспоминала Раскольникова как
отрицательный пример. И не она, а Стефанович все время провоцировал разговоры о
терроре, хотя ей это надоело. Да, в юности она увлекалась французской
романтикой, подготовлялась к совершению теракта над представителем из центра, но
это была детская мечта — теракт кухонным ножом.. . И если бы были все возможности
совершить теракт над Сталиным, например, он был бы поставлен рядом со мной, то и
тогда она бы этого не сделала.. .
Жуковский тоже виновным себя не признал. Подтвердил только свои слова о том, что
для искусства нет свободы. Что же касается стихов Волошина, то и тут от них не
отрекся. И в своем последнем слове он сказал:
— Стихи Волошина дороги мне как память о поэте, которого я знал лично. Хотя
стихи Волошина не печатались, имеют религиозный оттенок, но именно они повлияли
на мою психику в смысле поворота к Советской власти. Я увлекался изучением
стихосложений, политикой не интересовался. В разговоре о стахановцах я говорил,
что имею идеалистическую жилку, мешающую примкнуть к общему движению. Показания
Стефановича о Сталине — выдумка, такого разговора не было.. . О фашизме говорил
только он, Стефанович, что там возникает новая религия, огнепоклонство, — в
ответ на мои слова, что у нас религия отмирает.
Объявлен приговор: тюрьма, восемь лет — Ануфриевой и пять — Жуковскому. Виталий Шенталинский. ОСКОЛКИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА «новый Мир» 1998,6 (о Данииле Жуковском, сыне Аделаиды Герцык)
Татьяна Карташова
Лучший ответ
Татьяна Карташова сын поэтессы аделаиды Герцик -Даниил Жуковский погиб в сталинских лагерях
Марина Петрова Где взять время скомпоновать твои ответы на мои вопросы ,мысли уж появились ,осталось воплотить,если не помешают.
Это как: Новогодние трафареты из бумаги – это, так сказать, некое продолжение развития Новогодних снежинок, которое значительно усиливает предновогоднее настроение!