бывают очень жестокие примеры из прошлого.. .
Ануфриева, отвергая свою вину, объясняет, что она вовсе не подговаривала
Стефановича к террору, наоборот, остерегала и вспоминала Раскольникова как
отрицательный пример. И не она, а Стефанович все время провоцировал разговоры о
терроре, хотя ей это надоело. Да, в юности она увлекалась французской
романтикой, подготовлялась к совершению теракта над представителем из центра, но
это была детская мечта — теракт кухонным ножом.. . И если бы были все возможности
совершить теракт над Сталиным, например, он был бы поставлен рядом со мной, то и
тогда она бы этого не сделала.. .
Жуковский тоже виновным себя не признал. Подтвердил только свои слова о том, что
для искусства нет свободы. Что же касается стихов Волошина, то и тут от них не
отрекся. И в своем последнем слове он сказал:
— Стихи Волошина дороги мне как память о поэте, которого я знал лично. Хотя
стихи Волошина не печатались, имеют религиозный оттенок, но именно они повлияли
на мою психику в смысле поворота к Советской власти. Я увлекался изучением
стихосложений, политикой не интересовался. В разговоре о стахановцах я говорил,
что имею идеалистическую жилку, мешающую примкнуть к общему движению. Показания
Стефановича о Сталине — выдумка, такого разговора не было.. . О фашизме говорил
только он, Стефанович, что там возникает новая религия, огнепоклонство, — в
ответ на мои слова, что у нас религия отмирает.
Объявлен приговор: тюрьма, восемь лет — Ануфриевой и пять — Жуковскому. Виталий Шенталинский. ОСКОЛКИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА «новый Мир» 1998,6 (о Данииле Жуковском, сыне Аделаиды Герцык)
Психология
Кто больше всего любит "Разделывать по трафарету",а провоцирующие как чувствуют себя?
Татьяна Карташова
сын поэтессы аделаиды Герцик -Даниил Жуковский погиб в сталинских лагерях
Марина Петрова
Где взять время скомпоновать твои ответы на мои вопросы ,мысли уж появились ,осталось воплотить,если не помешают.
Это как: Новогодние трафареты из бумаги – это, так сказать, некое продолжение развития Новогодних снежинок, которое значительно усиливает предновогоднее настроение!