Психология
Если близкие говорят что любят меня но я это не чувствую в ком проблема?
Я не чувствую люблю вообще. Для меня гораздо важнее внимание сочувствие моральная поддержка. А вот этого как раз они не могут мне дать в той мере в которой бы мне хотелось. Но говорят что любят меня. Но я правда не чувствую.
Тут нет проблемы.
Иногда любовь познаётся-в разлуке...
настойчивое ожидание моральной поддержки растёт от потребности младенца в постоянном тютюшкании на ручках. Взрослеть надо
Когда любят, это чувствуется. Просто многие взрослые считают, что достаточно дать ребёнку или подростку новую игрушку и уже можно считать, что ничего не должны.
Военные Организации утащили себе Многих Детей в Военные Организации, начали создавать боевые действия, ссорятся между Собой из разных стран, а при этом то ещё намекают, что Родные во всем виноваты?
А Кто Родных загнал в нищету и в безденежье? Чем в это время занимались Военные Организации? Миллионы тратят на военные игрушки?
Наверное, такое состояние от того, что не нашёл себе возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА покупку квартиры или дома, чтобы создать семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душе?
Хочется жить семейно счастливо с Женой, хочется мирно, честно, законно трудиться по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, а этого нет?
Эти Начальники Военные молчат.
Эти Начальники Военные какие-то приказы отдают Военным Солдатам, а при этом то запрещают им честно обо всем говорит Родным?
А чем они там занимаются на Военных Базах?
Надо к ответу призвать Эти Все Военные Организации.
Пора уже все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему.
Эти Начальники Военные молчат.
Может, нет проблемы, а есть просто подмена, понятий. И желаемое выдается за реальное. Но чувства не обманешь, как бы близкие громко не говорили о своей любви.
думаю причин может быть несколько
1) причина может быть в тебе. скорее всего ты думаешь что недостойна любви и поэтому при словах о том как сильно тебя кто то любит ты им просто не веришь, потому что "как кто-то может любить меня такую?" - у каждого свое мировозрение и для них ты можешь быть лучше всех, какой бы ужасной себя не считала. чтобы исправить это стоит просто научиться любить себя - чаще баловать себя любимой едой и говорить что ты этого заслуживаешь, обратить внимание на то что на самом деле часто кто-то говорит тебе о том что ты много для них значишь. уважай чувства других к тебе и уважай себя, научись любить. посмотри всякие статьи по принятию себя
2) может они любят тебя но не привыкли показывать свои чувства на веду. и им очень сложно показывать их тебе в виде той же самой моральной поддержки. я сама была такой подругой, которая не может помочь... знаешь, это чувство хуже чем чувство ненужности. Когда ты смотришь на своего любимого человека, а он плачет и ты стоишь и не знаешь что делать что сказать и как обнять, и просто стоишь и нелепо пытаешься приобнять а он причит на тебя что ему не нужна твоя жалость. и ты просто бесполезен и чувствуешь себя хуже некуда. что если твои близкие такие же? Они любят тебя, просто не привыкли это показывать
3) я понимаю какого тебе, когда для тебя все просто открывают рты и выносят слова важность которых ты не ощущаешь. Не беспокойся, это пройдет. скорее всего тебе нужно побыть с собой и разобраться в том что ты чувствуешь. подумай о том почему для тебя так важны твои близкие, задай им какой нибудь вопрос мол какое у них было о тебе впечатление и какое оно сейчас. может с помощью этого ты поймешь почему они любят тебя
4) никогда не жди поддержки. она не придет. люди не могут читать твои мысли. ты можешь сказать им об этом и они потом будут знатьч то делать. твои близкие не телепаты, не мучай их.
сейчас будет немного грубо, но это факт: кроме себя мы зачастую никому не нужны. у всех твоих близких будут свои семьи и единственный кто будет печься о тебе - твой родитель. научись сама себе помогать. и никогда не выпрашивай помощи и не жди ее. если тебе хочется чем то поделиться - сразу пиши об этом своим близким и говори с ними об этом. так тебе не придется выжидать помощи и ты не будешь мучать окружающих своей неопределенностью. сразу получишь то что тебе нужно. все в плюсе. Благодаря прямому разгрузу сразу по делу проблемы тебе не придется держать это в голове и загружать себя грустными мыслями. благодаря этому ты будешь чувствовать себя лучше, даже если тебя никто не поддержит - ты выскажешь то, что тебя беспокоит. и мозг забудет об этом как о ненужной информации, потмоу что она уже сказана.