Психология

Как общаться с человеком негативным,завистливым?После её ухода на душе тяжело.Какие есть способы защиты?

Книга - "Введение в саентологическую этику"
Особо полезны будут главы про подавление.

Если вы вынуждены обобщатся с таким человеком то есть такой психологический приём, - вы выслушивая её высказывания находите в них только положительное и отвечаете только на положительные идеи, остальные просто игнорируете не делая никаких высказываний относительно их.

Эта техника позволяет несколько разрядить общение, и приподнять его на более высокий уровень, подтверждение хорошего и игнор плохого заставит человека в итоге говорить с вами о хорошем, так как тому плохому что он говорит вы не придаёте никакой значимости. если такой человек не сможет вас заинтересовать негативом он будет вынужден подняться на уровень позитива.
Надежда Политова
Лучший ответ
Рыскул Майрыкеева Юрий ,спасибо за совет.А что ,книга действительно стоит так дорого ,от 1500-1900 рублей?Я посмотрела в интернете?
Смотреть на неё изучающим доброжелательным взглядом) .
Ей тоже станет неудобно под таким взглядом)) .
Неприлично? А ей создавать негатив прилично?))
(*
(*кристинка*)
Оградитесь от него (их) .
У таких не бывает такта. Слово или изобличение их не останавливает.
Елена Корж
Никак не общаться. Скажите ей спокойно и прямо, что вам не нравится, и, если на не готова строить с вами отношения с учётом ваших интересов, то и пошлите её, куда Дмитрий предложил. Чем онавас держит? Почему вы продолжаете с ней общаться?
Альфиночка Маняпова на аве И-153 чтоли ?
Этот человек очень несчастный, поэтому вы желайте ему счастья, просто повторяя : Я желаю тебе счастья!
Еленa Сaнинa
Представьте. что вместо этого человека перед Вами стоит облако прозрачное и во время разговора держите в кармане фигу.
Алия Алия
забей
к этому быстро привыкаеш
нет чо проще-избегайте встреч, постепенно поймет и обидится, а Вам этого только и надо, раз не можете в лоб сказать, что достала уже своим нытьем
пошли ее на небо за звездочкой))
Не общайтесь - какие проблемы? Мы сами выбираем круг своего общения...
Древний способ, Вылить после его ухода за порог ему в след кипяток!
Nonna Gridina
не общаться с ней. энергетический вампир. или попробуйте сами из нее чтонибудь взять. должно же у нее чтото быть, чего нет у вас. но лучше от таких закрываться толстой броней
Света Кузина
Свести общение к минимуму или вообще закончить под любым предлогом!!)))
К)
Ксения ))))
. Попробуйте улыбаться.. Как бы неприятен он не был..
)-(Игодяй]{A *
Если этот человек назойлив, при разговоре опревергайте ее выводы и домыслы . Если она говорит про кого, то плохо, как обычно такие люди любять такие разговоры, вы говорите о нем только хорошее . Так у нее пропадет интерес общения с вами . Не создавйте интерес к себе . Не хвалите себя, своих детей при ней . Убегайте встречи с ней . Если соседка не открывайте дверь . Если на работе скажите, что у вас много делов, что начальство требует от вас отчета или, что то другое .