Психология
Приходилось ли Вам встречаться с энергетическими вампирами? Какие способы защиты от них Вам известны?
Да, приходилось. Просто делайте вид, что слушаете, но не пропускайте услышанное через себя, думайте о чём-то своём
Ольга Чистотина
Хороший совет,но как быть если это твоя матушка?
Не знаю. Я на это не обращаю внимания.
Очень часто, единственная моя защита - контроль своих эмоций.
1.зеркалю (их тактика становится моей)
2.бью по больным местам (это их отбрасывает, могут забыть о нападении)
3.переключаю внимание (либо его, либо своё,не иду на поводу его мыслей или своих штампов)
4.привлекаю помощь со стороны (соцсреда, создание искусственных событий{к примеру, мелаю себе ложный звонок на мобилу})
5.пытаюсь отнестись к его вампиризму творчески (мысли: как из этого сделать позитив? )
...
я с такими не сталкивалась.. может потому что бываю немногословной
самый верный и трудный способ-смирение и терпение-особенно когда вас на бурные эмоции хотят вывести,
Как присосутся, так обескровят в конец. Ослабеваю так, что иммунитет пропадает и все простуды мои. А они-то прям цветут!!
Единственный способ защиты--это не встречаться, а общаться исключительно по телефону, когда ты можешь в любую минуту прекратить разговор, повесив трубку...
У меня своя сильная энергетика, они меня не трогают, т. к. я чувствую их вампиризм и они понимают, что не стоит со мной связываться. Встречаюсь я с такими людьми не часто. Способ защиты один - не общаться с ними.
Действительно, вампиров масса, я думал 2 года как с ними бороться и вот мой вариант, так как они забирают нашу энергию без сепарирования я просто использую это в своих целях и выставляю свои болячки-проблемы вперёд и он их вытягивает, кто то скажет жестоко, а я скажу не надо было лезть )))
Екатерина Сорокина
вариант проще: зеркалить его поведение...