основной способ это провокация (вызов) , давление на слабые звенья несовершенства характера (психологическая тактика) . Все способы направлены на внедрение РАЗностороннего-ДРАЖЕНИЯ энергии человека, через разрушение его внутреннего равновесия. Не контролируеме выбросы вспышек энергии пострадавшего, приводят к насышению вамприа, через любование несовершенством пострадавшего и собственным превосходством, способностью оставаться повелителем ведомого. Пострадавший испытывает истощение и упадок Духовных сил, потому, что его энергия (греч. деятельность) была напавлена не на созидание и равновесие, а на разрушение равновесия, а смутное чувство собственной униженности, это следствие понижения самооценки, в результате проявления слабости и неспособности противостоять ведомости.
Иммунитетом может быть только само-об-ладание (способность самому себя наладить в любой ситуации) . Самообладание достигается путем работы над своим характером, оно не одно и то же с самоконтролем. Самоконтроль это начальная стадия, самообладание это результат познания спосбов самоналадки, опыт обретенный через оттачивание навыков.
Психология
Какими бывают энергетические вампиры?Какими способами они высасывают энергию?
Евгения Коробейникова (Дерянова)
Внимательно прочла Ваш ответ. Спасибо, возьму на заметку.
начиталась...
они унижают и обижают нас так живут
Следя за своим внутренним состоянием, Вы легко обнаружите энергитических вампиров. Их выдаёт способ общения. Информация, которую они выдают носит не фактовый, но оценочный (как правило негативный, но даже позитивные их оценки всё ровно напрягают) характер. Они требуют удовлетворения своих взглядов на вещи и этим страшно выматывают. При этом как правило совершенно не восприимчевы к обоснованным аргументам. Защита одна не вовлекаться, в то о чём Вам говорят. Поймав себя, на беседе с таким вампиром, нужно раслабиться и просто отвечать своё мнение, но не следовать за цепочкой говорящего, с момента как обнаружилось предвзятость его взгляда. Даже если Ваш ответ будет мимо не парьтесь, это его проблемы. Также важно проанализировать себя, а не являемся ли мы тем самым энергитическим вампиром...
Юлия Верещак
а если являемся...что - клеймо изгоя...или это другой мир...если это болезнь - как лечиться?(я не о себе, среди близких есть такие, хотелось бы помочь)
они бывают двух видов - солнечный и лунный, первые ругаются, вторые тихо ноют...
Наталья Данилова
Тогда-все вампиры.Все или ругаются.,или ноют.Позитивных людей-вообще мало.
прирожденные эгоисты, успешные руководители или ноющие неудачники, они безопасны, если не идти у них на поводу)
Конечно, лучше уклоняться от общения.
Если вынуждены общаться. не давать никакиз реакций эмоциональных. ментальных - полное бесстрастие и безразличие. Тогда - целы.
Энергетические вампиры бывают следующих типов:
АГРЕССОРЫ. Это обвиняющие, критикующие, оказывающие давление на человека вампиры, всячески понижающие самооценку человека. Этот тип еще называют классическим.
НЕСЧАСТНЫЕ. Вызывают, напротив, жалость и сострадание, наслаждаясь тем, как о них пекутся другие, при том сами имеют те же возможности.
ШУТНИКИ. Унижают человека, выставляя это как шутку.
ОСТРО НУЖДАЮЩИЕСЯ ВО ВНИМАНИИ. Это родственный тип несчастных, ибо тоже любит, когда их жалеют. Вечно говорят на тему того, какие они ничтожные и плохие люди и, мол, "правильно, что меня все ненавидят". Далее другими предпренимаются попытки поднять их самоуважение, но ответ звучит как "не стоит, лучше я умру от своей никчемности, хоть мешать никому не буду". Пытавшиеся помочь им доходят до ручки, тем самым незаметно перенимая самовосприятие вампира.
на твои болевые точки давят и ты сам им отдаешь. Человек с чувством вины легко управляем
доноры им сами отдают, сам процесс не заметен, виден лишь результат.
Наталья Данилова
А самому донору разве от этого не плохо?И как виден результат?
Это люди, которым не хватает своей жизненной энергии. И чтобы получить ее они прибегают каждый своим способом, кто нытьём, кто выматыванием нервов, самый действенный способ- это подарить им свою любовь, т. е уделить им внимание, но не через силу, а с радостью в душе.... Можно мысленно послать им свои доброжелательные чувства. Можно просто игнорировать.
Большинство людей "энерго-вампиры". Питаются теми или иными энергиями. Возьмем, например, эстраду. Разве артист не питается энергией зала? ! А зрители покорно отдают.
Наталья Данилова
А атрист тоже ведь отдает.