Психология

Какие способы защиты от хамства вы знаете?

Elvira Mambetova
самый действенный-не хамить в ответ... не пытаться поставить хама на место.. юмор .. ирония и сарказм тоже его не пробьют... все эти действия только распалят хама еще больше и тогда хамству не будет предела.... главное не показать что ты действительно задет хамством.. что абсолютно не воспринял всерьез им сказанное.. тогда у него быстро пропадет интерес к вашей персоне..
Марина Пушкарь
Лучший ответ
Слепоглухонемота.
Юля Потокина
Никогда самому не опускаться до подобного состояния, тогда оно будет обходить вас стороной.
Регина Потреба
Задумчивость ...
Вопрос: чего Вы боитесь?
клинт выбивают клином
Елена Лисица
Игнорирование хамства и хама
Игнорирование...
Динара Садуева
Мне все равно, люди, которые хамят мне естественно вызывают какие-то неприятные эмоции, но на не более чем на секунды. А те, кто близкие, если обижают, я просто молчу, я не хочу делать им больно тоже.
Это примерно как говорят, что те, кто заставляет тебя плакать - не заслуживают твоих слез, а те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать....
Самый лучший способ защиты - это когда тебе действительно глубоко по хрену на чужие эмоции. Для этого надо отпустить страх перед такими людьми. Хотя ответное хамство тоже выход, но неэмоциональное, крик и уязвляющие высказывания без чувств
Цинизм Юмор или Насмешка
Mikos/*_*/ Ya***
Спросите об этом у школьного психолога и лектора на тему "Как сООблазнить мужчину", которая обзывается в личных сообщениях разными мерзкими словами вроде "дебилоид" и "задрот", а потом ещё вопит, что здесь унижают её достоинство.
Любовь
Быть мудрыми настолько, чтобы не попадать в ситуации, из которых умные выходят с достоинством.
Ramuza Sarsenbaeva
железное лицо
пренебрежение
Э.
Эля .
Согласиться с хамом и извиниться
я не воспринимаю хамов смотрю на них как на больных в принципе они таковыми и являются
Сая Есимова
из неприятной ситуации надо выходить достойно - подшутите над хамом: и молчать не будете, и выскажэете все чтодумаете в шутке)))
Инна Токарь
Игнорирование если разум не позволяет унизить того человека
Не противостоять злу насилием.
Oksana Barabanova
ответное хамство, либо удар по морде. но лучше игнор, т. к. хамство является способом сброса отрицательной энергии
Katena Sladkaya
молчание, оно погружает в созерцание и размышление
молчание.... ИГНОР!!!! этот хам будет беситься ужасно от того, что вы спокойны и вам нет никакого дела до него и до его хамства