Если он так говорит, значит хочет, чтобы Вы ему поверили, значит, сделайте то, чего ребенок хочет - поверьте :)
Есть такой вид заблуждения - проекция. Это когда человек приписывает другим людям свои собственные мысли и чувства. А люди-то разные. И вполне могут хотеть такого, во что Вам трудно поверить...
Психология
А вы бы поверили ребенку, который говорит, что сам просил родителей записать его на скрипку?
Хана соседям..
Чета нет - особо если он мальчик - да и про девочек верится с трудом))))
поверила бы
есессно! меня вот, вопреки, на фо-но записали...
раньше это было обычное явление.. ребёнок узнавал про секцию и записывался, а родителей ставил перед фактом. . даже в повести "Мальчик со шпагой " это отражено..))
прикол.. . я сам такой и был, - только это было 38 лет назад...
Екатерина Глухова
Правда?))) ПРосили записать Вас именно на скрипку?)))) Я просилась когда-то в оркестр - но только из-за команды)) А так чтобы - на что-то - нет))
Конечно поверила бы=) Сама такая=) Я в 7,5 лет сама слёзно просила, умоляла почти что бы меня записали на скрипку. Мне родители говорили конечно что я не понимаю что говорю, что потом буду проситься что бы выписали. Я говорила что буду учиться.. . Но.. . уже 9 лет мне надоела эта скрипка.. . и я опять слёзно просила, умоляла что бы меня оттуда выписали.. . Меня выписали только в 11 лет, не дождавшись 1 года до первого выпускного.. . Сейчас немного жалею что не проучилась ещё год.
Теперь я уже думаю, чего прошу и чего хочу =)
смотря сколько ребенку лет. до определенного возраста дети сами не понимают что говорят
Рита Жданова
видимо да. я даже сама не знаю, что думать)
Почему нет, у детей разный склад характера. Кому-то хочется играть в футбол, а кому-то насладиться мелодией скрипки.