Психология

очень странное психическое состояние

как будто внутри меня идет диалог двух людей, имеющих противоположные точки зрения по одному вопросу. и ведь я реально ощущаю, как эти две противоположности борются за власть над моим сознанием. условно говоря, чувства и разум. это долго может длиться? у меня такое впервые.
Не пугайся, это относительно нормально, все дело в том когда человек проходит какие-то трудные периоды (сильная депрессия, стресс, потеря близкого и т. д. ) да или вообще при какой-нибудь в своей жизни его личности свойственно порой "расщепляться" на так называемые субличности - которых у каждого человека ну никак не меньше трех и это если не считать " внутреннего родителя" и "внутреннего" ребенка" сами по себе все они в принципе безобидны для психики если живут в ладу между собой, проблемы начинаются тогда когда одна и более из них начинают по очередно узурпировать волю и разум.
Теперь по-поводу сроков - может на месяц может на годы - все зависит исключительно от тебя.. .

КАК ИЗБАВИТЬСЯ.
Гипноз (у гипнотерапевта или психолога) , самогипноз, медитация, аутотренинг (желательно ежедневно) символдрама, гештальт-терапия - короче методов много выбери наиболее подходящий тебе главное здесь чтобы кто-то и ты сама если сможешь - провести интеграцию этих частей в твое Я т. е. попросту ты должна понять что ты должна понять что ты не одна - тебя в Тебе много - как группа или компания в которой Я должен выступать в роли независимого дипломата и рефери необходимо между всеми найти общий язык и в случае внутреннего конфликта - "стычки" вовремя их "разнять"...

П. С. ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ: "подавить, задавить, убить" в себе даже одну субличность как бы она тебе ни была не навистной т. к. это прямой путь в дурдом
Чем больше будешь в себе что то давить или запрещать тем чаще оно будет в тебе появляться. прими пойми одно без другого жить не может - чтобы сделать выпуклость надо с какой-то стороны сделать вогнутость.. .
Подумай над этим. .
Эля Ибрагимова
Лучший ответ
это джинны
Нургуль Шалкарбаева да я как бы в церковь собиралась... не думаю что мечеть сильно отличается
Вы просто впервые обратили на это внимание. Скорее всего, это надолго.
Вспоминайте когда это началось и что этому предшествовало. Если происходит постоянный внутренний спор, то это не есть хорошо. Церковь тут не поможет однозначно, возможно оттуда и проблема. Стресс, спиритизм, гадание, операция, переливание крови или пересадка - вспоминайте, что произошло. Если действительно нужна помощь - пишите в личку.
думаю это открылось "осознание себя в полной мере", или не в полной?
может еще совесть подключится - будет трио.. .
скучно не будет :))
Нургуль Шалкарбаева совесть пошла на повышение. редко теперь заглядывает в мозг, но если уж начинает грызть... ох она у меня профи в своём деле
У меня всегда так было
Уже привык
Порой даже кажется, что мой разум меня "отравляет"
Потому что
Наш разум подавляет наши чувства
Нургуль Шалкарбаева я надеюсь, в этот раз он победит)))
для своего разума я даже группу черлидеров из тараканов натренерую. слишком долго я верила чувствам и слишком дорого мне это встало.
Я слышала от психиатора что у человека есть (не дайте соврать) Эго, Супер эго, или что-то вроде
того есть Ид (ребенок) Взрослый и еще кто-то. Может это из этой оперы? Вообще лучше поговорить
с психиатором-психотерапевтом,.