Психология

Нестыковочка где-то:Христос ведь не ел свинины?Почему последователям не запретил?Или запретил,но евангилисты скрыли?

Про обрезания догадываюсь-страшновато да и болезненно....
а еще он не ел тыкву
Елена Шпакова
Лучший ответ
Gulnara Id194544359 да. тупые тыквы он пинал по субботам
это и дураку ясно. поэтому и не писали
Gulnara Id194544359
"В Готове валится скот,
А у солдатки Аксиньи
Девочку — было ей с год-
Съели проклятые свиньи ..". (Некрасов)

..."Заснул старик на солнышке,
Скормил свиньям Демидушку
Придурковатый дед!. . " (Некрасов)

Некрасов похож на Иисуса своими усами и бородой? и ел ли он свиней?
у него не раз в произведениях свиньи ели людей, а лекари потом потрошили ножами останки, вырезая сердце из трупа мальчика на глазах матери. Прямо доктор Лектор какой-то крестьянский. А может бес ученый )
Интересно, кого Некрасов так жестко стебал, когда такой мрак писал?
Marzhan Isaeva
Библию писали люди
Вообще-то, он ничего не запрещал. Он лишь учил.
Ну, насчет свинины там еще с верхого завета типа идет запрет. . Копыта раздвоены, двачку не жует. . ) Так что не только он не ел, не ели евреи в совокупности, смысла им об этом не было говорить. . Так что история тут складная.
На сколько известно он вообще ничего не запрещал.. .
разве что рекомендовал (учил) - исполнять заповеди, для нашей
же счастливой жизни и нашего развития, но мы же "умные",
живём по собственному разумению, потом вопрошаем: " почему у нас жизнь такая? ",...
вот вам и "нестыковочка"...
Природа всё продумала. Если мужчина рождается необрезанным, значит, таким ему и нужно быть всю жизнь. Мыться только надо чаще, а ещё чаще подмываться, с мылом и тщательно. Тогда и обрезать ничего не нужно будет, даже в жарких странах. Что касается свинины, то в нашей климатической зоне это животное самой природой предназначено для употребления его мяса в пищу. Христос много чего запрещал, но кроме одного, максимум двух человек на тысячу никто этого не соблюдает.
Иисус, как еврей, жил по Моисееву закону, который был им же упразднен.
Свинина - не полезная еда. Правильно делал, что не ел. А зачем другим разрешил, так ведь пути его неисповедимы)) )
По Библии так: в Ветхом Завете - запрещено, в Новом Завете разрешено.
только ли с свинине дело?