Психология

Почему иудеи и мусульмане не едят свинины ?

считают грязным животным___
хотя сало едят__когда ни кто не видит__
Meruert Saparalyeva #1
Лучший ответ
потому что свинья считается нечистым животным. Едят они всякую дрянь, и плохо прожаренное мясо чревато заражением очень неприятными паразитами. Многие религиозные запреты - основы гигиены. Запрет для иудеев на поедание степных животных - они с блохами могут быть, а блохи бывают и чумными. Запрет на поедание мяса грифа - так ведь падаль жрут, заразить могут.
Юлия Я! Юлия
У них делают обрезания, а чуни кушают плоть, которую выкидывают, а в России обрезание не делают и они здесь её кушают.)))
свинья считается священным животным у них по-моему
Севуха Асадова
Потому что это запрещает делать Тора и Коран соответственно. При чем здесь психология - понятия не имею.
Майгуль Шалова
Они и раков не едят ...теоретически. Видели бы Вы, как в военной службе свининка наворачивается!
Afina Papandopylo
Свинина по своему составу почти полностью совпадает с человеческим мясом, хм.
Еще свинья считается грязным животным, да и питается она отходами всякими.

А вообще и иудеи, и мусульмане едят свинину. Не все, ясен пень, но таковые встречаются.
К примеру, я формально мусульманка, свинину ела сто раз, но мне ее вкус не нравится.
мы есть то что мы едим, и это очень важно

свинья это то животное, корое может питаться отходами и гнилью, более того свинья без проблем есть мясо других свиней и даже людей (частые случае на войнах)

у свинины очень много своеобразных особеностей:

учеными доказано, что в свинине содержится повышенное количество мочевины и гормонов, и употребление его в пищу ускоряет старение человеческого организма. Американские биохимики обнаружили в свинине сианделин - вещество, оказывающее стимулирующее действие на процесс старения клетки.

Английские исследователи утверждают, что свиной жир является тугоплавким, и использовать его в пережаренном виде нежелательно, так как при воздействии на него высоких температур образуются хиламины и другие продукты распада, способствующие развитию раковой клетки.
Irina Knyazeva
Они её едят!!! сама видела несколько раз, просто верой прикрываются типа не едят