Психология

1)Немогу оторваться от интернета, че делать?

2)Попусту теряю время(есть ли способы себя воспитать? плиииз напишите дельные советы
Юлия Зомби
авто-мото-вело-фото-фотошоп-теле-радио-кулинория-рыбалка-бильярд-теннис-бассейн.... занятий море.... найди се мол. чела и просто гуляй по городу.... а инет-зло!... бери от него только пользу....
Мария Розинова
Лучший ответ
1)Оторваться
2)Продолжать сидеть
Дарья Мирошник
чаю сходи попей. душ прими. поделай что-нибудь. переключай внимание просто.
Вот пример такой -
Вот вы задумали начать заниматься положим спортом.
Есть воля, а есть лень.
Вы начинаете делать, сначала вроде бы ничего, а потом лень даёт о себе знать и вы можете прекратить, но дело в том, что реальная польза от упражнения начинается в тот самый момент уставания, если задуманое не делать до конца, то пользы никакой не будет. Лень должна быть мотиватором к действию, лень наступает там когда должна была бы наступить польза от задуманного, в этот момент нужно проявить волю и эта воля обязательно сделает эту пользу. Лень - это направления вектора к спокойствию, покою, абсолютное спокойствие - это смерть, лень пораждает бездействие и вы как бы умираете, хоть и живёте. Волю нужно воспитывать, а с ленью бороться! Сначала сформулируйте, то чего вы хотите, а потом уже проявляйте волю! Во многих странах не принято вести переговоры с терористами, от чего колличество терактов становится гораздо меньше, точно так же и с ленью.
Оля Павлова
если не можете самостоятельно, попросите тогда молодого человека отодрать вас
После того, как выключишь, каждый раз сядь и запиши: сколько времени потратила и что конкретно сделала полезного для себя. И оцени через неделю, например,, сколько лет жизни здесь убила впустую.
попробуй научиться читать книги, гораздо интереснее киношек. если подобрать по вкусу.
ножницы, руки и холодный рассудок) )
берёшь провод и перерезаешь) ни зависимости ни интернета) а почту и аську с мобильного можно использовать)
Просто отрываться от интернета нет смыла. Свободное время у вас есть, но никаких целей, на реализацию которых тратилось бы это время у вас нет, вот вы и просиживаете в интернете ("надо же хоть чем то себя занять? "). Выход из ситуации простой:
1. поставьте на первое место выполнение намеченных задач, т. е. за правило возьмите сначала сделать, что сами наметили, а уже оставшееся время посидеть за компьютером.
2. выполняйте неделю хотя бы по 2 дела в день обязательно, прежде чем садиться за компьютер, дела можете брать любые, главное - это приоритет "необходимости" над "привычкой, желанием".
3. уделяйте больше внимания своему дому, своим близким, своим мечтам - отсюда и черпайте цели.
Эти элементарные рекомендации помогут снизить загруженность мозгов в интернет, и начать правильный образ жизни. Его можно выразить словами - "занимайся полезным делом, держи порядок, чистоту и слово. "
все зависит от силы воли... например человек будет при смерти и он будет бороться то выживет, а если закроет глаза, то все...