Психология

Возраст души.что это? и как посчитать?

Это количество воплощений в телах (в данном случае человеческих) через которые прошла Душа.
Подсчитать кол-во можно при помощи оккультных наук; асторолии, хиромантии, и пр., однако <<записи>> о Них хранятся в Акаше, которые можно прочитать
Лариса Сидина
Лучший ответ
Душа не имеет возраста. Все зависит от человека. Именно он делает свою душу молодой или старой. Можно увидеть пожилого человека с молодой душой, а есть и дети, как маленькие старички!
я как-то считала несколько раз (в возрасте 24 лет) свой "психологический возраст" (известно, что греческое слово "психос" -- и означает "душа"), поэтому будем считать понятия эквивалентными.. . Тесты выдавали возраст от 26 до 39 лет.. . То есть душевный возраст зависит от жизненных достижений и планов на будущее.. . Если планов больше, чем достижений, то Ваша душа молода, если наоборот, то, соответственно, и с душой так же...
занятно!) ) я вот что подумал.
физически мне 43 года. но лет 9-12 назад. мне пришла *инфо*, что каждый прожитый год у меня пойдёт за два. (по колличеству накопленного жизненного опыта)
то есть получается что *возраст души* не 43 года, а плюс 9 -12 лет. то есть 52-55 лет. не помню только от чего считать, от рождения. или от времени когда пришла *инфо*. а у кого то возможно год идёт и за гораздо большее кол-ство лет.
...может так?
Точно не могу сказать. Может быть речь идёт о накоплениях Духа? Кто-то проводит жизнь впустую, занимаясь лишь земным и для Духа и души такое поплощение проходит впустую. Кто-то устремляет сознание в сферы Духа и совершенствуется воплощение за воплощением. Душа человека без накоплений духа наверно считается молодой, и наоборот. Да и вряд ли все зёрна Духа были вызваны волей Творца одновременно. Ну а исчислять бесконечные времена земными мерками наверно и невозможно...
у души возраста нет, можно в семьдесят чувствовать жизнь и учавствовать в ней, а в 18 быть жалким стариком, которому ни чего не интересно.
Елена Самойлова Наоборот. У всего есть свои причины. Думаете, от чего бывает так, что в молодости человек может "быть жалким стариком, которому ни чего не интересно"? От того, что душа стара. И не надо думать, что молодые душой люди - пример для подражания.