Психология
Бывает такое , что хочешь отдохнуть от любимых, друзей просто потому что сам в себе запутался???
И как им это объяснить????
Не только БЫВАЕТ но и НЕОБХОДИМО! Не зря человеку сказано: помни день субботний. Имеется ввиду - хотя бы один день в неделю побыть самому с собой наедине, по-возможности на природе, вспомнить прошедшую неделю (дальше может забыться) и проанализировать её с точки зрения своих неправильных действий, мыслей, слов, прислушиваясь к своему ощущению, голосу совести. Для нас с мужем нет в этом проблем, мы понимаем такую необходимость и каждый может (если есть такая потребность) уехать в отпуск один. Я обычно последние несколько лет езжу в Черногорию в октябре, народу никого, тихо, спокойно, читаю духовную литературу, размышляю, купаюсь и наслаждаюсь красотой местной природы. Муж уезжать далеко от дома не любит и это время использует для такого же уединения, но на даче. А друзьям и близким так и объясните, у них нет такой потребности души, а у вас есть. Если они вас любят и НАСТОЯЩИЕ друзья, то поймут. А не захотят понять - делайте выводы.
бывает, можно попытаться объяснить, но лучше что-нибудь придумать....
Так и объясните. "Послушайте, любезные, я всех вас очень люблю, ценю и уважаю. Но сейчас мне надо побыть одной. Не надо никаких советов, забот и предложений. Просто не мешайте мне, пожалуйста".
Думаю, что если не глупые, то поймут.
бывает.. . Мне и так удается по жизни, и объяснять не приходится