Добрый день,
вообще, люди, мыслящие логически, встречаются не часто,
это определённый склад ума, это чувство математики,
как определяющего фактора.
Логика придаёт интуиции правильный вектор развития,
направляет, и развивает её в лучшем качестве.
Логика концетрирует интуицию в нужном направлении.
И особенно, среди женщин, где чувства, интуиция,
и есть внутренний локатор алогичных поступков.
Ведь любой вопрос, ситуацию, действие,
можно рассматривать, как некую теорему,
с первоначальным условием, набором данных,
которую надо доказать.
И здесь включается умение мыслить логически.
Условие: Если женщина пользуется.... то.
Док-во: 1. Предполагаем, что женщина изначально обладала
развитым логическим аппаратом мышления,
в таком случае, это не теорема, а лемма, т. е. доказанное утверждение,
служащее для док-ва других условий, как некий незыблемый кирпич.
2. Женщина, ставшая логически мыслить,
прошла этап жизни по интуиции, очевидно,
разочаровавшись в его результате, обнаружив немало ошибок,
поняв необходимость принятий новых методов и решений.
И тогда, единственное верное - это логика, умение правильно
соотносить реальные факторы с реальными обстоятельствами,
находить единственное правильное решение.
*Кстати, очень хорошая тренировка для мозгов-
решение задач по математике, когда мысли перебирают
возможные комбинации, но правильное решение-одно!
Психология
Если Женщина пользуется не Интуицией, а Логикой, то...
То ей все надо разжевать и дать потрогать, а потом и попробовать. Это долго будет, я имела ввиду ее решение.
Ato eio pravo...
Это самостоятельная, зрелая, свободная от иллюзий, эмансипированная женщина, возможно, бизнес-вумен..; -))
То она отключает в себе женское начало.. .
Следуя логике жить скучно...)
Если Женщина пользуется не Интуицией, а Логикой, то... очень часто она будет попадать в ситуации, где придется принимать бескомпромиссные решения.. то есть использовать Интуицию, но вынужденно,.. )
а если же она будет использовать Интуицию, а потом уж анализировать и логически продумывать причинно-следственную связь, то... ситуаций таких критических будет намного меньше.. )
в любой ситуации всегда Интуиция подсказывает именно правильное единственное решение, которое приведет если и не к успеху, то хотя бы не к потере.. иногда даже решение спонтанное и несвойственное какому-то конкретному человеку.. --информация Подсознания. .
а Логика в таких случаях диктует только такое решение, которое основано на приобретенном опыте, знаниях, умениях.. --информация Сознания. .
но, к сожалению, не все мы знаем и не все умеем... поэтому ИНТУИЦИЯ не ошибается.. в отличие от Логики, которая иногда прихрамывает..) )
__Логика отвергает Интуицию,
Интуиция задавливает Логику.
Интуиция задает генеральную линию.. .
Логика решает, как это делать и когда. ..____

__Логика отвергает Интуицию,
Интуиция задавливает Логику.
Интуиция задает генеральную линию.. .

...то отвечу Вам так - это невозможно по определению. И тем, и другим она пользуется в полной мере.
Соглашусь лишь в одном, что исходный силлогизм (утверждение) у женщины такого склада ума будет не интуитивный порыв, а логическое начало.
Это характерно для так называемых бизнес-леди. Что ж, мы принимаем такой тип женщин и даже восторгаемся их хваткой. Но, они обречены на одиночество, т. к. мужчине не нужны их логические сверхспособности, он сам-логик. В женщине он ценит импульсивность, загадку и милую непредсказуемость, но ненавидит холодный расчёт, предсказуемую последовательность ходов и циничную мелочность. Более того, такие женщины уязвимы. Логику их поступков можно просчитать и сыграть на логичности её поведения, т. е. она (такая женщина) бюудет абсолютно управляема. Поступить алогично и, даже, алогичнее алогичному-сиречь, интуитивно, присуще только женщине. И зачем зарывать величайший дар в землю, стыдливо прятать в карман то, о чём мужчина может только мечтать? Природа щедро наградила женщину и мы это признаём, называя её БЕРЕГИНЕЙ, хранительницей.... Может ли хоть один из обладателей мускулов тела похвастать подобным? Обладание мускулами не означает обладание... мозгами.
Мой ответ таков: если женщина пользуется логикой, а не интуицией, то она ...обречена на выбор: семейное счастье или карьера в одиночестве.
Неизвестно =) Не Важно..**
Женя, добрый вечер!
А мне кажется, что история совсем не грустная, а даже наоборот - необычная!)
Получается, что НЕлогичность Женщины - величайший подарок ей... глазами Мужчин???
Загадка, неразгаданна Мужской Логикой??? Прекрасное дополнение к мужскому рационализму? Как Янь и Инь?)
Можно немного продолжить дискусию? Ответьте, пожалуйста: Женщина-логик никогда не сможет быть счастливой в личной жизни???
Анна Бажина
...я не был бы столь категоричен, а сказал бы - это наиболее вероятный исход. Устроит ли такую женщину муж-подкаблучник или социально неинтересная личность? Отнюдь. Редкое сочетание, если встретятся две одержимые личности, спаянные одной целью...тогда их жизнь превратится в сплошную песню. Этот шанс редок и оба должны быть виртуозами жизни.
Анна Бажина
...с Женщиной, прежде всего.
....то Интуиция пользуется ею - как Женщиной. )))
Екатерина Курбатова
Только я бы заменила слово пользуется, на " пользует"- это точнее
Неизвестно =) Не Важно..**
В смысле, Женщина для неё стирает, гладит и готовит?))))
Здравствуйте, Сергей!)
она даже это придумала...)))
Неизвестно =) Не Важно..**
Ради чего она это придумала?)))
она - папина дочка.))))))
Неизвестно =) Не Важно..**
Можно немного подробнее?) Спасибо.
...это самообман
Неизвестно =) Не Важно..**
Почему самообман? Объясните.
Leyla Kuliyeva
Женская логика больше подвласна эмоциям ,чем логике
Логика рождает интуицую, рассуждая логично, в итоге интуитивно находим ответ ...на логическое рамышление ))))) , правда некоторые женщины и сами не знают, что в итоге им помогла не логика, а интуиция.. . интуиция, это умениие видеть ситуацию внтренним зрением, прикрыв при этом глаза но видно некоторые женщины боятся темноты....: -)