Психология

???Может ли человек сам в себе УБИТЬ эмоции?

Игнашина Олеся
слишком громко сказано,
можно конечно что-то в себе подавить, но УБИТЬ.... СЛИШКОМ!
Александра Табачкова
Лучший ответ
Если не идет к любви то да!
Идущий к любви--в любви остается всегда --
и не зависит вообще не от чего!
легко ..но Больно... Очень
Zulfi Zulfi
может... человек способен на все...
убить мона усё ,но надат пастаратьси .
Елена Ольховик
Если все, то это уже не человек будет, а с отрицательными стоит побороться.
Elya Jumagulova
Убивание - это всегда энергонасилие. И не приносит радости, и не на благо. Человеку по силам управлять собой и не убивая какие - то особенности, а уравновешивая их другими, наиболее важными для него и подходящими для конкретного момента развития.
А смысл?? ? О_о
Домино
Игнашина Олеся ???Может ли человек сам в себе УБИТЬ эмоции?
Эмоции - это астральный двойник. Для того чтобы их не существовало надо убить все желания оккультно и осознанно.
Ирина Гуляева Убить все желания - это все "под одну гребенку", не понимая, что такое хорошо и что такое плохо.
Может, но должно произойти что-то просто из ряда вон выходящее, тогда человек будет жить по инерции, безвкусно, заглушив свои эмоции и чувства. Печально, однако...
Может. И эмоции и чувства.
Да. Как и бороться с тем, что хочет исправить. Эмоции - это показатель несдержанности и нетерпимости, когда человек не может управлять гневом, возмущением, нормально принимать любую информацию, контролировать свои движения.. . Эмоции не говорят о глубине переживаний и умении любить.
Можно... если её осознать и разобрать... почему она появилась... что я чувствую... и т. д.. короче методом разработки изменения операций ума...
Побороть эмоции можно -убить нет.
Может, обрезание например.
Luda Moser
Да. Очень полезно иногда.
Это неотъемлимая часть мозга человека, как и то, что человек чувствует. Их можно взять под контроль. Но в какой-то ситуации они всё равно проявят себя, потому что найдутся такие вещи, которые человека в его жизни задевают за живое. Не проявят они себя и будет полный контроль только при абсолютном безразличии ко всему. На мой взгляд=)
Энное количество спиртного и эмоции отпадут
зачем убивать, будет как зомби, есть тело, но нет эмоций