Психология

Мне сёдня сказали...что чел - это животное..и чувствовать себя животным ..это нормально..ЭТО НОРМАЛЬНО??)

на тему нормальности можно долго)) ) а раз не чувствуешь)) то не животное)
Алла Ставинская
Лучший ответ
Хм... Интересно, а какое именно животное, то, что так сказало? ) Ты у него не поинтересовалась? Вы, наверное, не сошлись бы в определении...)))
нормально, нормально.
а отсутствие чувств - толстокоЖЕСТЬ.
Нет не нормально. У нас есть 2-5% выбора действий и поступков и надо увеличивать этот процент избавляясь от привычек и накапливая знания.
Не знаю. Мне мама сказала, что я хороший, умный, образованный мальчик.
А я ощущаю себя сегодня недоношенным, хотя родители утверждают,
что доносили и появился на свет в срок: )
Удачи.
Катя Багирова
Он хоть и царь природы, но действует далеко не для нее. Осмысленное животное, в котором уживаются все животные инстинкты, от любви до ненависти к себе подобным.
Валя Пелых
А он ...этот ...чел, он ...домашнее животное или до сих пор (!) ...в диком состоянии ...
А он не пояснил? Домашнее или дикое: -)) Каждый видит в себе что хочет видеть!
Человек — индивидуальное животное, способности которого ограничены, желания же бесконечны.
Конечно человек не животное!

Только человек создан с чувством прекрасного. Только человек моет переживать и любить. только человек может иметь веру и раскаиваться в неправильных поступках. И только человек может отражать качества Бога и прославлять этим своего Создателя!

Но вот оставаться человеком или превращаться в животное тоже во власти человека! Чтобы не деградировать, неплохо было бы многим придерживаться библейского совета - Эфесянам 5:1: ...подражайте Богу, ведь вы его любимые дети.. .

А для того, чтобы кому то подражать, необходимо его хорошо знать! Что же мешает вам ближе познакомиться с Создателем?