Да. Если они чувствуют любовь своих хозяев, и не чувствуют страха.
Моя кошечка потерялась, и блуждала 5 дней. Нашла её раненную, похудевшую. Она боялась света и была вся сжатой.. Во сне вскрикивала и боялась шорохов.
Потребовалось очень много времени, прежде чем к ней пришло спокойствие...
Даже спала в сжатом состоянии..
Так что их счастье зависит от спокойствия и любви...
Психология
Как вы думаете, а животные могут чувствовать себя счастливыми? В каких случаях?)
Когда домой приходишь затопчут от счастья
когда все по режиму.
Счастливыми чувствуют себя домашние животные, у которых добрый хозяин. А для диких животных главное условие счастья - свобода.

Могут конечно, когда их любят)
==============

продержать собаку весь день на цепи, а вечером. вернувшись с работы, спустить...
Они не думают об этом. Работают только инстинкты
Еще как могут, они умные, они все понимают)

В тех случаях когда они чувствуют что их любят, как и человек.
когда из приюта берут или на улице на дороге берут к себе домой...
Могут, когда о них заботятся и любят)
могу сказать по опыту, они чаще умнее многих людей, без обид. Не буду углубляться в подробности, (это личн) но они оч умные и чистые! По опыту ...я кстати моим котикам ОЧ многим обязана. большинство не поймет о чем это я, чтобы животные были умнее мн людей.. Но опыт важнее теории и правилам которым нам все навязывают по жизни Я могу понять по их выражению мордочки, глаз когда их встречала что у них на душе и тд..
После приёма пищи обильного