Психология

в каком вопросе (случае) животные могут быть умнее людей?

Взять случай с крысами, они ведь первые бегут корабля)
Индира Молдагулова
Лучший ответ
ни в каком!
ум - свойство человеческого мозга.. . по уму можно сравнивать только людей, и то нет единого критерия!. .
если говорить о животных - у них свое, кошачье, собачье и прочее животное. . инстинкты, какие-то навыки дрессуры, или что-то свое, но нельзя говорить наверняка про них, будучи человеком...
Лилия Дурнева
У них более мощно развиты инстинкты.
в вопросе преданности
Мне этого не понять.
В предчувствии беды.
Ольга Федорова
Во всех....
В случае осознания своих потребностей.
Таких вопросов (случаев) нет.
Но, если закрыть граза на истинное значение слова "умнее", то в экологическом...
В плане построения отношений и распорядка дня!
Ирина Прощаева
Взрослая обезьяна умнее человеческого ребенка.

В детстве смотрела по National Geografic такой эксперимент: сначала обезьяне и ребенку показывали не прозрачный ящик: по не5му стучали в определенных местах в определенной последовательности, нажымали кнопки, в конце отодвигали задвижку и доставали оттуда что-то вкусненькое. Потом аналогичный ящик давали обезьяне (ребенку) о они повторяли все действия экспериментатора, и, соответственно, получали вкусняшечку.
Потом делали то же самое, но с прозрачным ящиком, в котором было видно, что смысл имеет только последнее действие (отодвигание задвижки). Обезьяна только это действие и выполняла. А ребенок повторял все действия экспериментатора.
они в любом умнее.... и не надо говорить, что у них только инстинкты.. это навязанная условность..
Вита Рева
они способны любить человека без условии (особенно собаки) и даже, если вы от них избавитесь, они найдут вас и будут продолжать любить....