Человек, который всегда способен обмануть тебя - это ты сам....
Без самообмана, читай-иллюзий, мы все утратили бы смысл своего существования ...
Невозможно получить всё, чего хочешь, но в своих мечтах ты -ВЛАСТЕЛИН МИРА .
Но эти же мечты и надежды способны свести тебя с ума .
Даже иллюзии нужно УМЕТЬ держать под контролем, не давая им принять гипертрофированные формы .
А если речь идет о чувствах, то здесь нужно суметь довериться, а это значит стать уязвимым. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское ;)
Золотая середина...
Везде и во всем нужно иметь чувство меры и рационально мыслить.
Ну ...хотя бы попытаться )))
Психология
Как Вы думаете, если не могут обмануть... это счастливый человек?
Akerke Saparbek
Попытка - очередная пытка)))) Я ленивый я работящий.... я в бодрячке я спящий))) Да кого я обманываю, я не тот кем являюсь на самом деле)))
Это умный человек.
Akerke Saparbek
Умный но он же не счастливый....
ну в знаковом смысле слова меня обмануть мало вероятно йа в брак не вступаю ...а мошенничества со мною проходили ...это значит много мудрости накопил если сложно обмашенничать ...йа не то что бы счастлив йа нейтрален ...у меня стандартный чёрный окрас только когда испачкают (когда заболею) тогда страдаю но это уже не природный акрас а окрас грязи которой любят пачкать меня любители поиздеваться ...те кто считают свою жизнь полосатой уверяю у мну такой не было ...когда йа избавляюсь от грязи йа снова нейтральный не злой и не добрый... йа нейтральный ..флегматик ...находящийся в своих раздумьях приятных но не настолько как при салюте... намного меньше гармонов но йа привык радоваться малому не гонюсь за сексом хотя анонизм практикую но не для того что бы зачать а для того что бы снять сексуальное напряжение и заняться своими увлечениями после освобождения от давящей природы и это для здоровья помогает обновляет инструменты низа...
Сопоставления упомянутые в вопросе - не сопоставляемые.
Особенно мне понравилось: - с понтом дела....
)))
Akerke Saparbek
А если подумать.... что такое счастье, иногда быть обманутым ибо в неведении того что есть реальность. Стало быть правда далеко не удача.
Счастливы те, кто с удовольствием обманывается. А кто понимает, что его обманывают, счастливым быть не может.:)
не могут? обмануть всегда можно того, кто тебе доверяет, без доверия любви не может быть
самое подлое, это обманывать чувства того, кто тебе поверил
жить теперь из за обмана и никому никогда не верить?
Akerke Saparbek
Практически про это я и думал когда вопрос формулировал.... получается он далеко неудачник.