Психология

Как быстро забывают человека, не умершего, а вполне живого, но уже Не нужного..?

Знаете, я напишу одну историю, не совсем в тему. Произошла со мной. В марте того года сижу в "контакте". Добавляется ко мне в друзья одна девочка, младше меня на два года. Я сначала не хотела её добавлять, но она мне писала ТАКИЕ сообщения, что я не смогла отказать ей от общения со мной. Живёт она в Новосибирске, а я в Таганроге. Через всю страну. Почти год мы с ней общались. Учитывая то, что ей было 10, она меня покоряла своими высказываниями о жизни, о любви, о дружбе, о ненависти... В общем мы с ней могли говорить обо всём на свете. Я иногда думала, что она по ночам читает книги по психологии, она полностью меня понимала. Мы были с ней одно целое. Но потом у неё стали трудности в семье с родителями. Заходила общаться редко. И вот чуть больше месяца назад она меня удалила из всех социальных сетей. Никакой ссоры не было, просто молча взяла и удалила. Наверное ей кто-то сказал, что дружба не может быть через всю страну. Что её надо найти подругу в её городе, с которой она будет постоянно видится. А с той, которая её любила, и считала её своей "сестрой" просто закончить общение. Вот такая история. Спасибо, что выслушали.
Анна Пономарева
Лучший ответ
Ирина Рубина (Туркина) Спасибо, что поделились.
История неприятная, после такого всегда остается осадок.
Такое не забывается...
Касаемо той девочки, она еще слишком мала, чтобы самостоятельно принимать все решения. Тут явно вмешались родители.
Можно вопрос???
Как Вы поступите, если она вдруг вернется...?
Анна Пономарева Вряд ли я её смогу простить. Такое не забывается. Она попросту наплевала мне в душу.
2-3 месяца.. личный опыт:))))
быстро, если он оказывается
вне поля видимости или
круга постоянного общения
долго, если он постоянно
мелькает перед глазами
Natasha Бывшева
Можно очень быстро забыть, особенно если не общаться! (как ненужная вещь-выбросил и забыл!)
Вероника М.
Быстрее чем это можно представить себе.
Мы сами созидаем мир вокруг себя. Взависимости, что он насозидал....
Ненужного вообще очень быстро.