Психология

С изумлением прочитала в одном из ответов (вн)

"У меня есть пароль от ЕГО ящика, у него-от МОЕГО...кому какое дело"?...Дела, конечно, нет никакого....только игры получаются грязные... И без правил... Разве нет?...Представьте, Вы общаетесь с человеком, доверяете ему, прислушиваетесь к его советам, а потом выясняется, что с Вами общался то он, то некая дамочка...Разве это нормально?...По-моему, благородства ещё никто не отменял-не в реальном мире, не в виртуальном. Да, здесь, в Мире ,многие играют, мне самой огромное удовольствие доставляют интеллектуальные игры с умными людьми. Но...всё-таки, наверное,есть некая грань, согласИтесь...Которую нормальное воспитание не позволяет переступить.
да я ИМЕННО соглашусь и ничего добавлять не буду
Ксения Табаченко
Лучший ответ
Наталья Корнейчук Соглашусь с кем?
Со мной?...
Вы не представляете, НАСКОЛЬКО оскорбительной была ситуация, в которую я-не по своей воле!!-попала...
Я потом долго ко всем относилась с недоверием(
Чем то смахивает на исповедь не пойманного убийцы....
милая, милая злата, разве можно кому-то давать сразу
ведь во всех передачах говорят карточку вставил, пароль твой считали и ты совершенно голая, а ты сама разделась, вот и вся юморная романтика
Наталья Корнейчук Ой, не поняла...(
Наталья Корнейчук Ответ не в тему.
Ну так понятие порядочности в реальной жизни всегда расплывчато и зависит от этики оценок!) А виртуальный мир еще предстоит изучить философам и сделать свои открытия!)))) Может даже своего бога придумают!))))
ИГРА... просто игра двоих, обидно оказаться третьим, надо было включить женскую интуицию
Виталий Тюкин
Наталья Корнейчук ты неправильно понял ситуацию...
Третьей лишней я не была...)
Это все зависит от воспитания и культуры человека. Один человек не позволит себе открывать ящик другого человека, а другой может это сделать спокойно.
А у меня встречный вопрос. Если Вы за интеллектуальные игры, общение, но в переписке не видите разницы, вернее, не заметно, кто пишет Он или другой (стилистика письма, интеллектуальный уровень, сформировавшиеся условности диалога и т. д.) , то какая разница - отвечает один или другой?
Хотя сама возможность прочтения Ваших (моих) писем конкретному лицу кем-то третьим меня тоже несколько напрягает. Впрочем, моя жена знает, например, пароль моего почтового ящика.
Наталья Корнейчук Стиль, оказывается, можно "подделать" тоже...
А вот в моей семье не принято заходить на личную территорию другого человека...
И дело даже не в тайнах каких-то...
Я не могу себе представить, что прочитаю БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ чьё-либо письмо.., адресованное не мне...(
Так вы за благородство или за интеллектуальные игры с умными людьми?
Ольга Задорова
Наталья Корнейчук А что...разве это несочетаемо?!..))
Я хочу общаться с КОНКРЕТНЫМ человеком, а не с его "друзьями" и "подругами"...
Не общаюсь уже. Но, когда с подобным столкнулась, было очень мерзко...((
значит человеку нечего скрывать от того кому он доверил доступ к своейпереписке.
Хотя я сама не стала бы так делать, даже если там нет ни одного письма.
Людмила Бушман
Согласна с вами)))
Благородство - это болезнь которая с возрастом проходит, и остается голый цинизм. Если благородство не приобретенное а врожденное качество, то это как горб от которого не избавишься и над которым все потешаются, в крайнем случае жалеют. И который тяжело носить. Много неудобств.
Нормальное воспитание - не объективно в корне т. к там, где для нас это ненормально, там это норма! Однако на данный момент, я с Вами полностью согласен.
Оля Шишмарева