Психология

Что делать если все люди во всём видят хорошее а я во всём вижу плохое ? ((

Оля Бадзым
В плохом искать плюсы
Анастасия Наседкина
Лучший ответ
Оля Бадзым в плохом нету плюсов ((
Нет, это не так ). Не все люди оптимисты в розовых очках, есть и "хорошо информированные оптимисты", как вы )
Римма Хабарова
Мысленно представить себя на их месте и понять как с такими занудами трудно жить! :))
МОжно играть в загадки с собой: увидел плохое, и сразу подумал - "а другие увидят в этом хорошее, что же это могло бы быть-то" ? И развить объективность восприятия. И заодно чувство юмора.
Алёна *
Смотреть в Себя!
Елена Потехина
Попробуй принять их точку зрения.
Не лукавь Илюха. Если ты голоден и тебе подадут любимое блюдо-это плохо? Ты не пил сутки будучи в пустыне и тебе вдруг подадут чашу холодной воды, Ты сутки и более не спал или тем более тебе насильно не давали спать и вдруг тебе предложили мягкую постель и тишину. В конце концов тебе воткнут лейку в глотку, что б залить раскалённый свинец, но кто-то вынесет вердикт о помиловании. И всё перечисленное это плохо?
Уважаемый не так-то уж оно и плохо когда сами не сгущаем краски

Извини, грубовато, но наглядно..
«Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир» (Притчи 15:15). У каждого из нас есть выбор, как относиться к себе и к своим обстоятельствам. Мы можем видеть во всем только плохое и чувствовать себя несчастными или же можем смотреть на все с положительной точки зрения, ощущая такую радость в сердце, как если бы мы находились на пире. Я стараюсь общаться с жизнерадостными людьми, и стремлюсь быть хорошей поддержкой для других. Что поможет видеть положительное в вашей жизни? Как вы думаете?
Ольга Гарина
Критический взгляд на мир. Это нормально, главное чтобы плохого было не больше чем хорошего.
значит у тебя мало серотонина) а вообще не принимать своё восприятие за единственно возможную реальность