Психология

Кто добр? Тот кто мудр или наоборот глуп.

Мудрость обязательно подразумевает совесть, то есть выбор добра.
"Мудрость - это ум, настоянный на совести" (Ф. Искандер)
Алёна С
Лучший ответ
Мудр в меру.
Добро вне ума.. . Но мудрец дальновидней)
доброе сердце не зависит от ума ...
Нина Турко
порой от доброты страдают___
наверно зависит__от_человека___кто-то набирается мудрости__
кто-то так и остаётся ни с чем__
Алёна Круть
Мудр и великодушен т. к. прощает людям их слабости.
Тот, ктот не делает зла.
Елена Качанова А Вы можете четко разделить одно от другого (зла от добра) предельно объективно
Кто делает то, что нам нравится... .
!
Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным,
появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром,
возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и
легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое
и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию,
предыдущее и последующее следуют друг за другом. Поэтому
совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя
учение, не прибегает к словам; вызывая изменения вещей, [он] не
осуществляет их сам; создавая, не обладает [тем, что создано] ; приводя в
движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая [что-либо] , не
гордится. Поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены.
Татьяна Эзова
доброта и мудрость не сопрягаются. Нет у меня такого жизненного опыта, чтобы я сказала- раз мудрый- ну на 100% добрый.
Sterva )
Мудрость=Доброта=Глупость!
Мария Марусик
доброта вроде не зависит от ума ...
Мария Попкова
От ума это качество НЕ зависит...
Добрый не делится на мудрых и глупых. Он просто или добрый или нет
Елена Устюхина
Хоть и говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Но, моё мнение. Кто добр? Тот мудр.
Сегодня я добрый, а завтра - укушу и поцарапаю.
Vip Bm39 Aruzhan
Тот мудр в своей доброте и прощении.
Калия Убукеева
Добро - один из индивидуальных параметров человеческой личности.
Добрый - не значит мудрый или глупый.
Разница в том, что добро глупого может иметь фатальные последствия.. . Бывает так, что человек по доброте душевной что-то сделает, хорошее по его мнению, а потом это может обернуться плохими последствиями.
Но, если взять сугубо статистику, то добрых среди мудрых людей больше.
Олечка Чернова
Тот кто имеет рассудительность, потому что рассудительность это разумное действие. Значит добр тот кто мудр.
Мудрость бывает двух видов: 1. Исходящая из Света (Душа) и 2. Исходящая из Тьмы (разум) .
Также и глупость бывает двух видов: 1. Исходящая из Света (наивность) и 2. Исходящая из Тьмы (невежество) .
Всё что исходит из Света (Души и наивности) есть добро, а значит добр.
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов. Чтобы быть истинно добрым, человек должен обладать живым воображением; он должен уметь представить себя на месте другого. Воображение — лучшее орудие нравственного совершенствования.
Поступайте с людьми так, как вы хотели, чтобы с вами люди поступали, а время рассудит, каками вы оказались, мудрыми или глупыми..
добрый тот кто не тупит, потому что тупые когда тупят, злятся на себя и на всех
какая ерунда глупой или мудрый, человек может быть и таким и таким но у него может сохранится такое чувство как доброта
Доброта, ум и воля -три кита, на которых держится микромир настоящего человека. Тут и ответ. Глупость вне этого.
Юлия Тихо
в России тот, кто делает добро глупый.
идиот может быть и зол. глупость может быть- наивностью и злостью. Мудрый-добрый, но не всегда это может быть понято. поэтому и мудрого и доброго могут считать не таким.
Когда человек начинает понимать что такое бумеранг, то если он не глуп - начинает делать добрые дела.
А мудр ли?...)))))))))))))
Olga Radko
Доброта мудра
Глупец не способен на добро
мудрый значит добрый
Нинуля Юшина
Доброта от ума не зависит.

Диавол намного умнее всех людей - а является воплощением самого зла.

А малый ребёнок может поистине быть словно ангел во плоти, вне всякого зла, хотя знаний у него, а тем более мудрости, вообще нет нисколько.

Другое дело, что доброта без ума может прямо привести ко злу, как говорится "благими намерениями.. " Поэтому во все времена и был в таком почёте дар рассудительности. Ну а рассудительность вместе с добротой - и есть мудрость.
Асель Бекишева Как хорошо и точно Вы сказали!
Каким же надо быть умным что бы казаться таким глупым!
тот кто мудр
Nataly@ ...
Они идут рука об руку!
Оксана Багрий
Это зависит от самого человека и его души!
Кто добр Тот мудр.
тот кто мудр
))Ну конечно же ты!!!