Психология
Точное знание о том, ЧТО ждет человека ТАМ (много версий существует) помогло бы человеку быть мудрее, или наоборот?
Все устроено мудро! Больше всего страшит неизвестность! Булгаковский Воланд говорит: "Человек смертен, и что самое главное смертен внезапно! ". Незнание того, что будет ТАМ, заставляет мудрого человека жить так, чтобы в любой момент быть готовым уйти ТУДА, не оставив в этом мире долгов и хвостов!
я с тобой согласен
Все таинства непросто даны Человеку....
Елена Нарзулоева
Приветствую! ))
слышала только об одном человеке, который знал про ТАМ - это Вольф Мессинг. судя по тому, что о нем известно особых радостей ему это знание не доставляло . и в неправедной жизни замечен не был . Сама я ТУДА только слегка заглянула разок. стала ли мудрее? как знать! меньше стала надеяться на "потом".
эти две женщины были там
Становясь мудрее здесь, - готовишь себе то, что будет ждать тебя там.
как я понял это из Каббалы, то мудрость приходит с духовным развитием. Чтобы раскрыть для себя духовный мир, необходимо изменить свою внутреннюю природу с эгоистической на альтруистическую, в подобие свойствам Творца. И нам никак не удастся воспользоваться духовным обогащением, чтобы улучшить нашу земную жизнь. Наука Каббала предлагает практическую методику раскрытия и постижения Творца. Далее на kab.tv/rus
Нет, мудрый и так мудрый, а глупый -глупый. Многие для себя точно определились что там, но по моему это всего лишь оправдание- той или иной поступки.
помогло бы! всем!
Нет. От чего тут умнеть. .
Даже наверно усложнило бы жизнь, люди постоянно бы думали об этом..
Не кто незнает что нас там ждёт. а если знать точно то и смысл жизни пропадёт. и совершенстоваться не нужно будет и так всё понятно
не думаю
стимулирует неизвестность и ожидание, перспектива. . А если все и так понятно. . какой смысл совершенствоваться?
Елена Нарзулоева
Зная, что после 3-го класса вы перейдете в 4-й только
при условии прилежного обучения - разве не стимулирует?