Психология
Почему трагический опыт одних людей ничему не учит других?
Например история жителей города Помпеи, которых засыпало вулканическим пеплом - до сих пор люди строят дома возле вулканов, надеясь, что ничего не случится. То же и с курением - надеются, что их рак обойдет стороной. Да и просто - говорят о возможных катаклизмах, войнах, ядовитых продуктах... а люди продолжают ходить на работу и думать о том, как побольше заработать и купить ненужные вещи.
Так к сожалению устроен человек и существуют много факторов способствующих этому. Человек зная, что будет, всегда думает, что со мной этого не случится, несмотря на известную поговорку про умных и глупых, и в надежде думает, что он окажется умным, но всегда ошибается.
собственный опыт прочнее усваивается, чем чужой...)
Хорошо, что Вы предлагаете, перестать ходить на работу? Сразу ползти на кладбище? Строить ноев ковчег? Разве извержение вулкана можно предотвратить?
Курение не надо сюда приплетать. Не доказано. Каждый верит в то, во что хочет верить. Иван Иваныч курил-курил, курил-курил и умер. А Семен Семеныч не пил и не курил, и тоже умер.
Мы все умрём! АААААААааааа! :-))
1). Трагический опыт одних людей ничему не учит других по одной единственной причине:
2). «СВОИ грабли ближе к СВОЕМУ телу! »
3). :)
2). «СВОИ грабли ближе к СВОЕМУ телу! »
3). :)
умные учаться на чужих ошибках, а глупые на своих. Глупых большинство. Христос говорил: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель и многие идут ею... "(Матфея 7:13)
потому что люди уже настолько слепые, что не видят дальше своего носа... вокруг столько событий, только всем кажется, что это только в телевизоре существует, и что с ними никогда такого не случится.... все как во сне.... и просыпаются только от кошмара, когда поздно уже!!!
Интересный вопрос .:Наверно потомучто человечество слепо, и не верит, и не хочет верить, что это может произойти с каждым