Психология

я боюсь жизни. это страх перед будущим, перед изменениями. как убрать это?

Чтобы не боятся ты должен в первую очередь всегда доверять себе.. .
- установка такая -
"я не знаю что произойдет завтра или в будущем но я уже доверяю себе сегодня, я сделаю все что от меня зависит чтоб все у меня было хорошо и что бы там не случилось я с этим справлюсь, у меня в любом случае все будет нормально"
т. е. понимаешь да, ты никогда, ни при каких обстоятельствах, не должен предавать себя, чтобы ни случилось и чтобы не грозило в любом случае все будет хорошо - не "включайся" в проблемные ситуации смотри на них как бы "с горы"...
Стань на позицию "Хозяина" своей жизни и признай авторитет Бога он властен над этим Миром.. .
Живи моментом "Здесь и Сейчас" потому что это и есть твоя жизнь...
Валентина Гриднева
Лучший ответ
можно уравновесить страхом, что все всегда будет как сейчас и ничего лучшего не придёт
Это Ромочка неуверенность в себе.
Рома, на самом деле все боятся!! ! Только у всех этот страх в разных красках. Чего именно вы боитесь? Какого будущего? Я работаю с этим, и если решите, можно пообщаться
Понять причину сначала надо. Вопрос слишком не конкретен. Как именно это проявляется? В каких ситуациях?
Все боятся жизни и особенно будущего.
Но не стоит ничего бояться.
Чему быть - того не миновать.
Берегите себя.