Психология

Если ты на грани сильного отчаяния,наркотики же лучше суицида?

наркотики-та же смерть, только отягощенная долгами близких людей.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
Нет. Лучше уж умереть но с чистой, здоровой головой.
Лиза Щетинина
Зачем, кому то в радость ваше отчаяние, не стоит их радовать
улыбайтесь...)
Глупость какая.
Не нужно искать себе оправдания в приеме наркотиков.
Наверное, даже хуже!
Юлия Пислегина
Нет не лучьше!
суицид-смерть физическая, наркотики- смерть духовная.... в любом случае человек уже будет мертв... так что разницы никакой!
Julia Chipakova
конечно нет! как можно сравнивать наркотики и суицид? и то, и другое не поможет выйти из отчаяния и не решит проблем...
Инна Сысоева
Хаксли до последнего кололся LSD..Но это цельные люди типа меня...
Aidana Akimzhanova
Нет. Наркотики начинают принимать и без отчаяния молодые - это вторичная проблема становится главной.
А в отчаянии - часто под этим словом не совсем то понимают. К сиициду есть склонности у некоторых и при некоторых болезнях, но пойти на него не всякий сможет, тут нужна сила для такой СЛАБОСТИ.
Оксана Бойко
Это еще одна разновидность суицида..
Галина Есина
Нет.
Если ты на грани. . только острее чувствуется потребность в борьбе. .
Что. . спартанцы, прижатые спиной к стенке. . кололись и нервно курили?. . или кто там. . викинги. . думаю нет). . они шли до конца)
Елена Тофан
Временная задержка перед бездной.
Laura Mukhtarova
нет надо пройти через это и выжить, потом когда оглянешься назад поймешь, что не так важно все это, и научишься просто радоваться жизни,
если искать лёгких путей, то да, лучше суицида