Психология
Почему сентиментальных людей считают скорее добрыми, чем нет?
потому что у них мягкое сердце.
Где это злые люди синтементальны, они агрессивны...
Они более толерантные.
запоминается чаще хорошее, видимо по этому
Злые не сантиментами не страдают.
Гитлер был сентиментален, любил акварель и животных.
Наверное и дьяволу может быть свойственна сентиментальность. Она что-то вроде пудры или лака на
характере
Злому эти муси-пуси не нужны и расчувствоваться сложно. А сентиментальны мы, потому что эмоциональны и способны сочувствовать и сопереживать.
Потому что сентиментальные люди более чувствительны и могут проявлять сострадание, умение переживать и сочувствовать.
я сентиментальная, но многие меня считают доброй
Флора Тельнова
И что, они неправы - те, кто считает вас доброй?
даже не знаю, а что такое сентиментальный?
за компанию и поплакать не грех, пострадать приятно. а страдальцы любят сочувствие. у злого, агрессия от боли внутри и он легко может быть и сочувствующим. и дружить против кого-то или чего-то. короче- создаются блоки, организации, посиделки у подьездов, партии, хартии. хорошее имя у вас
Флора Тельнова
вы какое имя имеете в виду?
Сентимента́льность, (От фр. sentiment — «чувство») , (психолог. ) настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. Предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление чувств: восторженности, умиления, растроганности, сопереживания по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность.
Сентиментальность может быть избирательной, например, направленной на животных, но не на людей. Она может и сочетаться с цинизмом или агрессивностью. Близким, но отличным от сентиментальности, качеством личности может быть названо сострадание.
Сентиментальность, это проявление позитивных, жизненных, отцовских чувств, к некоторым действиям другого человека, или групой лиц, в ситуациях направленных к гуманных, родительски, или же, к дружествинным отношениям к близкому (существу) .
Сентиментальность зачастую рассматривается как отрицательное качество, обвинения в сентиментальности нередки в литературной и общественно-политической критике - "Малодушие и глупость, бабская сентиментальность, жалкое прозаически-трезвенное мелкобуржуазное филистерство — таковы те музы, которые вдохновляют эту лиру… ".
потому что способны тонко чувствовать и сопереживать
От ран своих, --они чувствительнее к чужим переживаниям!
Оба тезиса ошибочны.
А есть еще и фильм " Плачущий убийца".6-) Да, считают добрыми, но сентиментальность ни о чем не говорит. Доктор Лектор тоже любил слушать классическую музыку и иногда под нее всхлипывал :-) однако.... все мы знаем, чем он промышлял.
это очень ошибочное мнение.
на самом деле трудно себе представить сентиментального злодея... наверное это будут крокодиловы слезы...
Сентиментальны в корыссной цели .
1)Злые люди сентиментальны изначально, ранимы. Им не повезло с людьми и они стали, и они озлобились на весь мир.
2)Добрые люди сентиментальны, близко к сердцу воспринимают проблемы других и свои. Невольно примеряют на себя чужие ужасы.
А вообще, все люди сентиментальны..
абсолютно злых, как и добрых, не бывает ведь. В каждом есть и то, и то. А сентиментальность-просто черта характера.
Как правило сентиментальные люди крайне жестоки.
Примеры: Калигула, Иван Грозный, Гитлер
Флора Тельнова
Иван Грозный был сентиментален?
они добры и чуствительны и любимы другими всегда
Ошиаются люди.. Понять можно...
скорее глупыми.