Психология

Что именно Знакомит Мужчину и Женщину??? Первое Ощущение...Чего ???Что Привлекло??? Что Так... Заинтересовало???

Доброго Всем Времени Суток !!!Почему именно с Этим человеком Вы хотите познакомиться....Вокруг много людей... Но именно на Нем Вы задержали свой Взгляд... Всем Замечательного настроения !!!
~Иришка ~
Ответить на главный вопрос однозначно невозможно, так как требуется ответить на дополнительные вопросы:

-обстоятельства, при которых мужчина обращает внимание на женщину.
-возраст как и мужчины, так и женщины.
-степень "голодности"мужчины.
-степень тактичности, интеллигентности, воспитания, опыта, семейное положение и многое многое другое.

Надо отметить, что к этому вопросу не относятся мужчины, которые заняты решением каких-то задач или находятся в состоянии влюбленности, при которой объектом внимания является одна единственная женщина. На других они просто не обращают внимания.
У мужчин существует идеал-шаблон, образец женщины, который сформировался на протяжении его жизни. Естественно у каждого мужчины этот идеал конечно разный и хранится в тайниках его сознания. И когда мужчина вдруг видит эту женщину, а увидеть он может где угодно-идущую по улице, из окна дома, транспорта, в толпе людей, в сквере, сидящей на скамейке или просто повернув голову, которую по определенным признакам совпадает с тем его внутренним идеалом, вот тут-то он и выделяет эту женщину из других его окружающих.. Вот эти качества женщины, которую выбирает мужчина:

-Внешность-ведь мужчины оценивают глазами.
-Гармония и чувство стиля-мужчины любят, когда у женщины есть вкус.
-Изюминка-пусть еле уловимая, но подчеркивающая ее необычность.
-Личные качества женщины.

Подсознательно мужчина выбирает ту женщину, в обществе которой ему будет психологически комфортно.

Далее:

У каждого мужчины в различные периоды его жизни возникает различное отношение к женщине. Например, в период "брожения"гормонов, что бывает обычно весной, мужчины обращают внимание на сексапильных женщин. Когда же мужчина нуждается в своей половинке, родственной душе, то больше всего внимания уделяется духовным качествам. У Шри Ауробиндо есть замечательные слова: "Высшее состояние человеческой любви-это единение одной души в двух телах. "
Для того, чтобы состоялась встреча двоих, надо, чтобы они оказались рядом в нужное время и в нужном месте.
Юля Маковейчук
Лучший ответ
~Иришка ~ Доброй ночи ,Сергей !!!
Спасибо за ответ...Спасибо за ответ Мужчины...
Замечательного Настроения!!!

Оля Дудникова Сережа - отличный ответ ! Молодец - все разложил по полочкам !
Это не поддается разуму это идет свыше ...ну и конечно взгляд !
Этологи утверждают, что это неосознаваемый нами запах :))
Выражение глаз!!!
Жанна Изергина
во-во-во.. . сколько людей - столько мнений.. . моё? пожалуйста:
химия отпадает ( в инете влюбляются безо всякого воздействия ферромонов) ,
взгляд? помилуйте, в истории столько примеров встреч после многих лет простой переписки - спросите своих.. . пробабушек про годы войны :)
что же отстаётся? образ, нарисованый нами самими.. . недостаток визуальной или иной информации мы дорисовываем сами. нужна лишь предпосылка начальная - пара слов в чате например, удивительно созвучных вашему сиюминутному состоянию.. . пожалуй с этого начинается всегда и всё - и дружба и любовь...
Мария Иванова
~Иришка ~ Приветик...А с чего взял..что это Вирт???!Я разве хоть словом обмолвилась о Вирте?!!!
Хотя и такой вопрос у меня тоже был...недели две тому назад...
Нет..ты ошибся..сейчас это касается Реала...причем..чаще всего я ставлю вопрос именно по моей жизненной ситуации...Скажем ..так...Навеяно Жизнью...
И я не про Дружбу и Любовь..мне они не интересны....Я про Первую встречу Женщины и Мужчины....Они же должны понять каким то образом...что именно Этот человек может быть ему интересен...человек..с которым может быть просто хорошо ...
Прости...не было в сети...Занята была.Жаль..что не увидела сразу твоего ответа..можно было развить довольно интересную темку...Но скорее всего ты уже забыл про этот вопрос...
Удачи на Проекте!!!
И Замечательного настроения!!!!
Ощущение того, что ООчень Знакомы.. . но Почему-то Очень давно ...-Не Виделись.. .

И изменение Привычного Ощущения Реальности... -Свежий Ветерок Перемен..., Лёгкость.. .

(наверное - так примерно... ) ))
Лиля Фирулёва
я лично как дурак ведусь на внимание к моей персоне
испытываешь притяжение...
Ян
Яняяя
Даж не знаю.. . Инстинкт, наверное... Бывает, взглянешь на девушку. . И аж внутри всё закипает. Ну ОНА ЭТО!! ! :)
Примитивное неосознанное желание секса, т. е продления рода.
Примитивное неосознанное желание секса