Психология

Зачем природа дала человеку Разум?

...чтобы управлять инстинктами....
Гульнур Сабырова
Лучший ответ
Для пользования Разумом.
Природа дала человеку ум, а им человек должен добыть себе Разум. Сам.
Ксения Ёркина
Не правильнее ли с таким вопросом обратиться мысленно к Творцу?
По моему, для его (разума носимой души) развития.

Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
ошибочка вышла, не тому дала.
Для того, чтобы человек не молился и не просил Бога не о чём, а сам своим разумом, моралью и трудом строил своё счастье.
Ольга Королева
А разве природа распоряжается разумом?
Айсулуу Tajikenova
Природа ничего не дала. Дал БОГ. Чтоб мы имея разум-могли отличить плохое от хорошего.
Но многие на сегодняшний день... имея разум, не способны отличать. И это говорит лишь об одном: что далеко не все наделены разумом.
что б думал!!!! а нет фигней страдал! как это делают все верующие овцы!
Ainagul Sahauova
Что бы выжить
разум это инструмент для подавления и управления инстинктами.
Ольга Долгова
Природа тоже крепко призадумалась над этим вопросом. Ждите ответа.... ждите ответа.... ждите ответа....
Ирина Канаева
Чтобы он думал, что может всё сам.. . и чтобы потом по достоинству оценил свои "возможности"!
Алёна )))