Психология
Как осознать что никто мне ничего не должен? нужен толковый ответ)
оооо! это трудно! Можно персонально разобраться, что кто то конкретный ни чего не должен, но чтоб вообще ни кто не должен, то в голову это вообще не помещается!
Нужно настроиться также, как тот разбойник, который был распят рядом с Христом Спасителем (говорят - по правую сторону от Него) :
учитесь всегда мыслить смиренно о себе - "достойное по делам моим приемлю! "
И Спаситель учил нас не оставаться никому должными ничем (кроме взаимной любви, насколько помню).
Принцип прост, как и все гениальное от Бога: голыми пришли - голыми и уйдем... а все что сверх этого - суета сует.. . Станьте ЧЕЛОВЕКОМ и все осознаете...
согласен с вами это очень мешает. я для себя решил одним махом просто в один прекрасный день простил всем долги и что я для них делал хорошего. и стало намного легче а то такую ношу таскать на плечах сродни грузу грехов
Наталья Иванова
мешает??
Да это полностью жизнь портит!
Притом окружающим тоже
Ждешь ото всех поддержки понимания
а не получаешь ничего вот этого
конечно с моей стороны обида
На близких - ушат гнева
Вот сегодня с матерью например поссорилась
и совершенно зря
ежу понятно- понять она меня не может
Вот только внутреннее Я это понимать отказывается
И постоянно от когото чтото ждешь(( надеешься веришь
Что ктото поможет
Да это полностью жизнь портит!
Притом окружающим тоже
Ждешь ото всех поддержки понимания
а не получаешь ничего вот этого
конечно с моей стороны обида
На близких - ушат гнева
и совершенно зря
ежу понятно- понять она меня не может
Что ктото поможет
Наталья )
я вам точно говорю откажитесь от притязаний и тысячу раз скажите спасибо
мне кажется, я понимаю вашу беду. .
от близких всегда и всем хочется понимания. . и мне тоже хочется.. . и моя мама не всегда понимает меня. . и я наверно не всегда понимаю ее.. .
но сейчас я от нее не завишу. . все свои проблемы я решаю сама... я сама зарабатываю себе на жизнь и вправе сама распоряжаться своей жизнью. .
таким образом это ее непонимание не беспокоит уже меня. . во всяком случае не сильно.. ) я просто люблю ее и знаю, что она любит меня... )
Лидия Тананыкина
Почернеет и отвалится? :-))
Наталья Иванова
тут не только о близких речь
Это ж и так очевидно.
А что касается конкретного совета, попробуем так: скажите, на каком основании люди вам чего-то должны? с чего вообще эта мысль вам пришла в голову? сможете доказать, что "должны"?
Наталья Иванова
С чего
ммм
Незнаю
Без основания
Это такая аксиома)))
На основании того что я сама ничего не умею делать вось так)
А раз не умею- значит ктото должен)
Иначе как)
ммм
Незнаю
Без основания
Это такая аксиома)))
А раз не умею- значит ктото должен)
Иначе как)
для этого придется признаться себе, что это их -> Вам долженствование на самом деле Ваша красивая форма попрошайничества, или даже Вашей к ним агрессии.
Наталья Иванова
и что дальше
Просто отделиться от общества и начать ценить себя.
Например, научись делать безкорыстное добро, то есть помоги человеку не ради того чтобы взамен что-то получить, а ради того чтобы почувствовать себя взрослой и самостоятельной.
но это не так
Наталья Иванова
а что должны
Каждый приходит в эту жизнь решать свои задачи. И за нас их никто не решит. Правильно-никто ничего не должен. Т. е и не обязан. Каждый должен только самому себе. Но, если возникнет желание помочь, поддержать, поучавствовать-то почему бы и нет. Ведь есть разница между должен или потребностью помочь. Между-это твой долг или искреннее участие. Между обязан и состадание.
Это невозможно)) ) У Вас уже появились мысли, что кто-то прямо сейчас должен "мне" написать ответ на этот вопрос.
Наталья Иванова
ну так или иначе тут в любом случае напишут
так что не дефактом
Вам посоветуют долгие беседы с психологом, самопогружение в себя, и прочую хрень. Я вам скажу одно!
Когда узнаете ответ, сообщите мне. Потому что мне блин все должны. )
Наталья )
а вы попробуйте простить долги поверьте жить станет легче
Наталья Иванова
а мне посоветовали спросить на ответах))
на счет долгов- не по моей части
не имею должников))
на счет долгов- не по моей части
не имею должников))
Марина Виноградова
как мило моему взору ваше серьезное отношение)