Психология

уважаемые,как вы понимаете реальность?(только давайте без гугла, блесните своими знаниями)

реальность это дерьмо... если только это не во время оргазма
Виктория Тюленева
Лучший ответ
Это качество реального пацана. Если у него есть сиги, абибас, кепарик, он накачан, уважаем на раёне, и может отработать мобилу, то это реальность. А если нету ни сиг, ни абибаса, ни мобилы, то это нереальность, качество лохов )
Марина Акишина
Реальность это все что не является математической точкой то есть тем, что не имеет размерности.
Марина Рябова
Реальность-всё что человек видет, слышит, чуствует, ощущает
реальность как реальность. что в ней такого?
Реальность - эта секунда. Внешняя реальность - потенциально враждебна. Внутренняя - идеальна ( почти всегда).
Мир, Вселенная - огромен и наполнен ЛЮБОВЬЮ.
Твоя реальность - это твой выбор : "с кем ты ?!"
Галина Ященко
это таковость, так как есть, вне моего субъективного мнения
Ну как! Я щас в реале, а ты в виртуале)) ) Усё относительно)))))
Эвелина Медведева ты ,по ходу ,реально в вирте засиделась и чеснока объелась)
совсем не то, что мы видим.
Aijan Kanatbek
сие есть "настоящее"
Все, что субъект воспринимает в данный момент - реальность для него. Во сне реальность - объекты и обстановка сна, в бодрствующем состоянии - объекты и обстановка бодрствования.... и т. д.
На что настроено внимание, что воспринимается, то и есть реальность.
Реальность-это нищета, болезни, смерть, обман, ненависть, зависть и.... секс
я знаю (20-ть лет занимаюсь глубнной психологией и психо-физиологией.
-РЕАЛЬНОСТЬ ПРИСУТСТВУЕТ ТОЛЬКО ВНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ.
ведь даже то что мы видим и слышим "понимается" мозгом только по прошествии БОЛЕЕ 200мс от момента получения этой информации, т. е. мы всегда по восприятию "реальности" находимся в прошлом этой "реальности".
порой нет, порой не очень, порой очень даже; и всё время кажется, что её нет, а нам всё только кажется. . дальше я начинаю сомневаться в самых известных и простых вещах : есть ли другие или только я ?
кто я? я ужас летящий на крыльях ночи. меня бесят самые простые вопросы - а ты кто? а ты что самая умная? да, я самая умная. я царица, богиня Вавилонская, на колени раб. . ) иногда бывает заносит. .
пафосно до отвращения, как будто бы смотрю закрытыми глазами ужасные телепередачи. всё стараются делать вид, мне как зрителю, кажется. что это хрень. . право, господа и дамы, хрень!
Aizhan Zholdasovna
Не хочу о грустном....
Реальность у каждого своя.