Психология
Как научится использовать все свои знания при разогворе?
Люди говорят, что я много чего знаю, наверное это действительно так. Проблема в том, что я не умею использовать свои знания на деле. Ни при разговоре с девушками, ни во время пары, ни на работе, ни в других случаях. Например лабораторная работа, я по ней почти все знаю и понимаю, но как только препод что-нибудь спросит, я тут же все забываю. Так же и на работе. Что делать?
Это как с собакой. глаза умные. 100% много знает, но ничего не говорит
Вас ОГРАНИЧИВАЮТ Ваши собственные страхи, сказать что-то не так, или не сказать что-то вовремя. А происходит это с Вами потому, что вы слишком зависите от мнения других людей о собственной персоне. Вы должны понять, что для Вас, в первую очередь, имеет значение СОБСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ САМОГО СЕБЯ. Если видите в себе недостатки, то следующим действием должен быть отказ от них. Если находите в себе некие достоинства, то развивайте и укрепляйте их, не руководствуясь чьим-то мнением, а только своей внутренней потребностью стать лучше, чем вы есть сейчас. Не бойтесь показаться некомпетентным и не торопитесь отвечать, говорите, что Вам надо подумать. Скорость мыслительных процессов у всех разная, что не является негативным качеством, а только индивидуальной особенностью каждого конкретного человека. Вообщем ПЕРЕСТАНЬТЕ БОЯТЬСЯ, не случится ничего страшного, если люди увидят Ваши несовершенства. СОВЕРШЕННЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ в НАЛИЧИИ на ЗЕМЛЕ ни в ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ. И ещё, в Вашем болезненном восприятии своих недостатков лежит ГОРДЫНЯ, по большей части именно она заставляет человека так болезненно переживать собственные несовершенства. Примите самого себя - НЕСОВЕРШЕННОГО, внутренне согласитесь с этим, тогда это осознание поможет вам со смирением, спокойно переносить те ситуации, о которых Вы написали.
делать по своему, а ты ожидаешь пока дадут команду