Психология

В чем видите отличие ОДИНОЧКИ от ОДИНОКОГО?

По сути, одиночки - это люди или не от мира сего)) , или люди со своеобразным мышлением (примерно тоже самое, но есть отличия) , которых не удовлетворяет окружающая действительность. . .Мы все и навсегда одиноки. Каждый человек-цивилизация.
Инна Лавренкова
Лучший ответ
Стиль и образ.. жизни.
одиночка в отличие от одинокого -самодостаточная личность
Для графини травили волка.
Его поступь была легка.. .
Полированная двустволка -
Как восторженная строка!

Был он гордый и одинокий.
На виду или на слуху
Стрекотали про смерть сороки
Беспардонную чепуху.

Упоённо рычала свора,
Егеря поднимали плеть -
Все искали, где тот, который
Призван выйти был и умереть?

Нет, любимая.. . Даже в мыслях
Я не буду ни чей холоп.
Я уже не подам под выстрел
Свой упрямый звериный лоб.

И моя негустая шкура
Не украсит ничей камин.
Пуля - дура? Конечно, дура.. .
Только в поле и я - один.. .

Всё бело, и борзые стелют
Над равниной беззвучный бег.
Эх, дожить бы хоть до апреля -
Посмотреть как растает снег.

Как по небу бегут беспечно
Облака до краёв земли.. .
И влюбиться в тебя навечно,
За секунду до крика: "Пли! "
Дана Сыздыкова
женского и мужского рода
первое добровольно второе нет
Одиночка -изгой из общества, эгоцентрист. Одинокий - наблюдатель за обществом, привязан к обществу, но держит себя на расстоянии. Грубо как-то. Но мысль такова!)))
Алёна Продан
я если, честно, одинок и одиночка, но я не опасен, просто так карта, легла .и так бывает, тяжелое время пошло, если честно, есть друзья, есть знакомые--не хочу пользоваться, просто, что бы понимали.
Юля Бологова
Одиночка-внешний фактор, а одиночество-внутренний.... Одиночка в толпе не будет находится, он сам по себе... А одинокий будет искать ее, но даже в толпе (в которую сбежит) одинокий будет чувствовать себя одиноко, ибо это состояние Души
Natalya Sazonova
Одинокий - спокойнее)))
первый по призванию, второй временно
Тадиша *
одиночка - это жизненная позиция. одинокий - значит со всеми поссорился, бросила девченка.