Психология

как вы относитесь к следующему, мне психологу ярко видны отличия и похожести людей-я вижу как похожи неудачники, ми

Aigera Abdualieva
меня коробит некое сектанство- типичное поведение успешных людей, рамки поведения, марки одежды и авто, даже порядочность стрижек.
внешняя сдержанность, я понимаю, что даже напившись они себя ведут культурно и в такси домой)
и очаровывает вполне счастливое наслаждение жизнью у "не успешных"
Юля Бондаренко
Лучший ответ
поздравляю! Вы научились видеть общее - формальный подход/схему освоили...) )
и впереди у Вас целая жизнь (профессиональная и личная) для того, чтобы научиться каждый раз видеть принципиальные различия (индивидуальным смыслом форму наполнять) - уверяю Вас, это куда сложнее, чем просто улавливать общие закономерности, и гораздо интереснее)) )

мне лично, за мою почти 20-ти летнюю практику ни разу одинаковые ситуации не встречались, хотя, на самый первый и общий взгляд, все так похоже)) )

разочаровывает и банален формализм, а индивидуальные различия и неповторимость - завораживают и восхищают ...))) жизнь бесконечно многообразна, изобретательна и прекрасна...)) )

P.S. про истоки нетрадиционной ориентации могла бы рассказать, но тут почему-то нет комментариев...))
Как же вам тяжело.. от такой банальщины.. слава Богу.. что я её не замечаю..
Непонятно в чем смысл вопроса. Видеть схожесть - не означает "знать решение". Да, успешные люди отличаются от неудачников, да - все люди похожи друг на друга, но в чем же секрет успеха? Тысячи книг написаны на эту тему, однако основного принципа никто так и не открыл. А он есть.
Это видят все более менее здравомыслящие ...адекватные люди... .
Мальчику в таких случаях я говорю. .
-----Ты стал большим Агапит у тебя выросли волосы.. ---------
Хотя ты не мальчик... но ярая феменистка... что уравновешивает...
Раз пошла такая рубка. Скажу как не психолог психологу! :-) Ни сколечко! Каждый пришел в этот мир что то сделать. И это здорово когда помогаешь людям раскрыть свои таланты, хотя бы простым добрым словом. Способ мышления- способ действия- есть результат. :-)
Наоборот- забавно)
меня бы больше заинтересовало бы если вы рассказали источник нетрадиционной ориентации.... веками будете думать и ничего не надумаете...
Елена Клименко
Если соотношения греют душу, то ради бога )
Меня люди не разочаровывают. Предполагаю, что за века чел. сильно изменился. Как не психолог скажу - все люди РАЗНЫЕ и не так они банальны как Вы предполагаете.
Меня разочаровала эта фраза которая выдана как концептуальное решение всех психологических вопросов. И как правильно заметила Наилл - Все мы люди разные