Психология

Как Вы относитесь к религии? И в чем видите ее смысл? а именно к христианство

У христианства нет смысла .Православие рухнет, как рухнул Вавилон .Времена меняются, меняются и люди .Не так просто грамотному человеку обьяснить то, чего нет . А верить на слово люди так и не научились .Верят избранные, и те соглашаются с тем, что верят только потому, что Верить -то нужно, хоть во что-нибудь .
Евгения Квасникова
Лучший ответ
Положительно.
Религия - это связь с Богом.
Об остальном читайте вот здесь: http://www.12urokovpravoslavia.ru
Уважаю, но смысла не вижу.
Современное Христьянство это Дьявольщина!
Сейчас Христьянство, которое широко распространенно о всему миру ясно указывает, что это Широкий и пространный путь ведущий в погибель. Христьяне не прилагают усилий к достижению святости, они не развивают божественную мудрость, они не следуют Слову Божьему – несомненно современное Христьянство это Дьявольщина, Замечательно то, что в самой библии есть соотвествующее предсказание :
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Христьянство это самая известная, самая широко-распространённая и самая малоизученная религия в мире. Изначально Евангелия писались как биография Иисуса Христа, но затем чудесным образом из биографии Иисуса из 33 лет его жизни исчезли-испарились целых 19 лет (более 50%) его жизни. Т. е. с 11 до 30 лет жизни Иисуса Христа это тёмные годы жизни о которых мы практически ничего не знаем. Затем очень много непоняток по поводу его воскрешения
Анна Сивихина
Ну, если вопрос в психологии, то, в защите от небытия, что ли.. . (тут как-бы все дело в смерти..)
негативно
если бы не было религии то не было бы сект и сатанистов так же как и религиозных войн (крестовых походов, войн из-за веры) можно просто жить придерживаясь советов которые есть в библии но верить не нужно
Алина Не А
я верующая. пришла к этому сама. в 13 лет. даже сама себе не могу объяснить как я поняла что он есть. но после этого стало легче. просто у каждого своя дорога к нему. и не потому что надо во что-то верить - нет. просто храни меня, Боже, ибо я на тебя уповаю.