Психология

Как вы относитесь к религии?

Религия в идеале -- связь с Богом. То есть при наличии Бога (а отсутствие Его в принципе недоказуемо, наука это признаёт) вещь нужная и полезная. Не побоюсь даже сказать -- необходимая, как стремление к идеалу. Но, как всегда, хорошей идеей пользуются в своих интересах весьма нехорошие люди.
Современная Церковь извратила в своих корпоративных интересах сам смысл и задачу религии. Единственный её плюс -- Церковь всё-таки напоминает людям о Боге.
S.
Sasha .
Лучший ответ
уважаю, но не вникаю
Людмила С
Религию превратили в бизнес, и нещадно эксплуатируют свои авторитеты. А как с тобой будут вести бизнесмены от религий? Конечно по хамски.. Верующие преследуют свои корытные интересы в отличие от тебя, а ты это делаешь бескорыстно,. за что тебя любить?
Наши еврейские мудрецы запрещают нам враждовать с атеистами, потому что атеисты - просто дураки
С уважением
Я считаю, что некоторые религии довольно логичны и полезны. И чем бы люди ни тешились, лишь бы не убивали, не воровали и не ебали гусей.
я неверующая, а кто верует- я против них ничего не имею. но как-то все же подозрительно, что у большинства священников много лишнего веса
Она себя изжила.
ольга есенко
Положительно.
Kamila Balakshieva
Я, антитеист, считаю, что все религии - это одна и та же чушь, обман и развод людей. моралфаги и теисты, пожалуйста, проходите мимо этого комментария, а то БОЖЕНЬКА НАКАЖЕТ.