Психология
Как вы относитесь к людям, исповедающим нетрадиционную для своей национальности религию?
Например, русским-индуистам, буддистам, мусульманам и т. д.
Сам такой.
Вот как бы всё равно, но в разведку не пошла бы с ними.
Наталья Миронова
Так православное христианство то не более традиционно... Такой же импорт и так же не популярен (2% константа при максимальной гос. поддержке)
Тамара Япрынцева
Так и вас никто не позвал бы, да еще с таким еблетом на юзерпике-то...
Мусор разный может быть в голове
Я всех верующих считаю слабоумными
Тамара Япрынцева
Достойные речи. Для животного.
Исповедовать религию - нетрадиционное национальное занятие
Мне нет дела
Нейтрально
Вопрос либо глупый, либо подло-манипулятивный.
Идиотским он может быть потому, что "традиционной" религии у русских нет. Есть язычество - так его выкашивали и выжигали христиане. Сохранилось две-три линии да то, что было общего с балтами и финно-уграми. У марийцев или коми например.
Есть христианство - но его несколько изводов, причем даже "русское" есть старообрядческое и несколько версий ортодоксии. Это не говоря о прочих деноминациях.
Есть мировые религии - ну так и они тоже не могут быть "традиционными". Они мировые. Есть православные алеуты, японцы, шведы, финны, эфиопы, армяне и тэ дэ.
Тот же буддизм в формате "Сутры иносказаний" присутствует в России века с двенадцатого в составе "Синискария" как "Повесть о Варлааме и Иоасафе", а Будда Гаутама - это св. Иоасаф Индийский.
Подло-манипулятивным вопрос может быть, если ТС пытается установить лжесвязь между "нетрадиционностью" и "нетрадиционными религиями". В таком случае - пусть вразумят его Алмазная Свинья и Конская Шея.
И да, как можно понять по моему ответу, я отношусь. К русским буддистам. Мы здесь с -надцатого века, ещё до того, как Екатерина Великая признала буддизм (наряду с исламом) одной из официальных российских религий.
Фу такое спрашивать, да ещё в таких формулировках.
Терпимо.