Психология

Быть может мне стать водителем троллейбуса?

Здравствуйте, уважаемые участники конференции!

Прошу помочь мне советом: решил стать водителем троллейбуса. Мне 27 лет, образование - полных 11 классов (среднее школьное) . Закончил школу на "4" и на "5" в 2001-м году. С учёбой в институте не стравился - скучно, не интересно, всё время на одном месте, кругом взяточничество и коррупция - да и не моё это дело: интегралы "брать" и прочей ерундой 5 лет заниматься, при этом не абы-какие деньги платить "за обучение". А потом - до песнии ходить по одному маршруту "работа (офис) - дом". В общем, быть "офисным клерком" - не моё призвание! Но всё же: работать надо, помогать маме, тем более, что живу за её счёт. Стыдно. А кроме 11-ти классов школьного образования у меня ничего нет. Пойти "флагомахом" т. е. "промоутером" на "дядю" - не хотел бы. Не нравится мне это. Всё же лучше трудиться на родное государство.
Вопрос в следующем: давно мечтал стать водителем троллейбуса. Но.. . связей в троллейбусном парке у меня нет, и я не знаю, с чего начать.

1. Какие требования для учащихся?
2. Сколько долларов (у. е. ) в год стоит обучение?
3. Сколько лет учиться и в каком учебном заведении?
4. Минимальный размер зарплаты, который бы меня устроил - 150 долларов в месяц. Это возможно для водителя троллейбуса (согласен первое время и на меньшую зарплату) ?
5. Психологический аспект данной работы. То, что придётся работать иногда и ночью - меня более, чем устраивает!

Помогите советом, буду искренне Вам благодарен.
Я не знаю, в какой стране Вы живете. У нас на Украине, достаточно позвонить в троллейбусное депо и изъявить желание выучиться на водителя троллейбуса, после прохождения медосмотра, дается направление на курсы, на курсах есть стипендия, курсы 3 месяца. Зарплата водителя троллейбуса на Украине 2000-3000 грн.
Надежда Чечётка
Лучший ответ
Требования к претенденту "водитель общественного транспорта" стандартные :
водительские права категории В минимум три года, отсутствие серьёзных нарушении ПДД, баллов, аварий последние 2 года.
Мед. справка о психическом здоровье, обязателен тест на зрение.
Обучение можно пройти на территории парка, оплату или взять на себя, или оформить через государственное бюро по трудоустройству, если Вы там в списках, под категорией: переобучение.
Оплату труда и график работы ты можешь выяснить на месте.

по поваду первого пункта, возможны допуски.
Аспекты.. Какие. . внимательность, вежливость, аккуратность, отсутствие суетливости и агрессивности, ответственность.
во всяком случае обращаться надо в службу занятости населения, а не в "ответы. мейл. ру",не пробовали? у вас сразу бы масса вопросов отпала сама собой
Классная работа,
но что-то мне подсказывает, что для Вас это только начало.. .

У Вас впереди - хорошая и прочная карьера, водитель троллейбуса - это только начало.
В интернете есть форум общественного транспорта (так и называется) . Вы можете почитать, что люди пишут про эту работу. Правда, там, если не ошибаюсь, в основном Москва. Обучение бесплатно (заключается договор, что должен отработать сколько-то лет) , вроде полгода. Вкалывать от зари до зари при полном наплевательстве начальства (народа нехватает) .

Неужели Вы не можете пойти учеником на завод или какую-то вакансию с обучением или пройти какие-то курсы рабочих специальностей? Вообще, у Вас какая-то странная точка зрения на ситуацию. И не понятно, чем Вы занимались после школы столько лет...
$$$Виктория $$$