Психология

Простите, а кто такой "ехарный бабай" ? на работе от водителей выражение слышала, стало интересно)

Нина Анисимова
Лучший ответ
Водители хорошему не научат.
Это двоюродный брат Ёхана Палыча.
Татьяна Ермик
Галина Долгих (Павлова) Рада Вам Маэстро)
брат этих водителей
Alyona Sekretaryova
выражение ёханый (ёкарный) бабай – это не что иное, как тюркское «ё ханэ, бабай» : «тебе конец, дедушка».
Inessa Sharipova
Ё ханэ бабай- тебе конец дедушка... автомобиль пора ставить ставить на якорь (ёкарный) и разбирать на запчасти...
ёКарный.... ну это типа досада, бабай =бабайка (злой дядька)
Ёк-макарёк.... вспомнила еще
вот что нашла.. .
В отличие, кстати, и от популярного а Интернете объяснения, ёкарный бабай
– это, на самом-то деле, искаженное «якорный бабай» . А выражение это
якобы обозначало профессию: «Раньше так звались люди, которые занимались
установкой и регулировкой якорных бакенов на Волге. Когда изменялся
уровень воды, то у бакена, стоящего на якоре нужно было регулировать
длину троса. А так как на эту должность принимали в основном отставных
матросов, то есть пожилых людей (бабаев) , поэтому и пошло название якорный бабай» . Слово бабай
действительно употреблялось в астраханских и каспийских говорах в
значении 'большой становой якорь', 'самый большой якорь на судн
деталь автомобиля.
Ольга Курочка
Тут нельзя ответить без ненормативной лексики.

Это замена "ебаный бабай".

Когда Вовочку в раннем детстве пугали Бабаем, он отвечал родителям: "Ёбаный бабай! " Старый анекдот.
не общайся больше с водителями. они тебя плохому научат
это типа блядь нах сука йобана в рот и ебеть копать, токо это заменено словом - ой, блин))))
йок - нет
бабай - дедушка
йокарный бабай - старый, никуда не годный, непотребный
Соня Бурда
эта фраза из сериала дальнобойщики
Галина Долгих (Павлова) ааа - я не смотрела) спасибо)
это мой писюн, дорогая.