Психология

Что делать если стал бомжом? Где найти помощь, работу, жилье? Я не бомж, но интересно)

Уже несколько лет работают добровольные сообщества помощи зависимым и бездомным людям у нас в Москве и Московской области. Они бесплатные. Там вчерашние бездомные и лица без определенного места жительства учатся заново жить, восстанавливают свой социальный статус. В такие дома помощи берут именно тех людей, которые искренне хотят покончить с бродяжничеством и начать новую жизнь.
Костюченко Елена
Лучший ответ
живи на работе..
$$$Shirin Sladkaya$$$ [L]
есть соцслужбы с проживанием на год.
Inna Lachenko
Есть вахта с проживанием и питанием плюс зарплата не плохая. Всё же лучше чем турьма. )
среди себеподобных, нет, теплотрасса
не приведи господь быть бомжем..
биржа труда
Ирина Эйсымонт
Наталья Гарматюк Вы думаете, там бомжу помогут?
ищущий обрящет.
из этой жизни для всех есть выход - на кладбище
Малышка )
Обратиться в телефон доверия.
Гузель *
Никому не охота этого, хотя даже те кто ими уже стал не будут слушать никаких советов.. они попросту будут пить и дальше и ихняя жизнь так и закончится где-нибудь под мостом.. почему? ответ прост : никогда не надо спасть того, кто не хочет быть спасенным.... что им делать в таком положении 1) бросить пить 2) устроиться на работу 3) заработать на съемное или собственное жильё....всё могу расписать по полочкам и как бросить пить - и даже дать икону, которая в этом помогает и как устроиться на работу и как и где далее купить жилье или снять НО 99 процентам этого попросту не нужно и повторюсь ещё раз: они почти все заканчивают элементарно, как говорится все будут в одной яме ...к сожалению, такова истина.
Наталья Гарматюк А ты мне все же расскажи) Допустим, я попала на улицу и не пью. Где найти подработку на первое время?
Сесть в тюрьму.
Два выхода, начать быть обычным бомжом, жрать с помойки и тд. И второй, начать воровать, в основном воду, еду, ночевать в приютах для бездомных, заброшенных, но проверенных местах, людных. Сдавать мокулатуру, если не дай бог стал бомжом начнет появляться уличая смекалка, и да, будьте всегда бдительны и осторожны!