Можно простить усилием воли, но результата не будет. Результат будет, когда сердцем простить, вы сами это на себе по-
чувствуете!
Психология
Можно ли простить усилием воли, или же это полностью работа сердца?
для этого нужна ооочень большая воля, чтобы разумом заглушить сердце
воля хороша в отработке чего либо. а прощение - это состояние ДУШИ)).
блин, да вы что все?
это же просто возможности разума и всё...
Если ежедневно перед сном тупо повторять- я... прощаю.... и воспринимаю его таким, каким создал Бог. Помогает, не сразу, правда.
простить можно... лучше почитать, сейчас много литературы об этом, даются специальные приемы.
Я это делаю посредством ЛОГИКИ
Для начала нужно ПОНЯТЬ человека, понять его мотивы, почему он так поступил. Можно у него об этом спросить, но ответы могут быть не верными, если он сам не умеет себя понять. Или можно даже просто придумать для себя варианты, почему он так поступил.
Учти, что все люди разные, и не суди всех своими мерками, другие не обязаны следовать по твоим принципам, и каждый имеет право на ошибку, и даже быть эгоистом (тебе лишь останется не принять такого человека если не желаешь) .
И когда всё это поймешь, то ПРОСТИШЬ!
Всё логично, одно вытекает из другого.
И когда всё это поймешь, то ПРОСТИШЬ!
Всё логично, одно вытекает из другого.
Вначале воля, а потом сердце.
Вырабатывайте условный рефлекс на прощение. Привыкните, а сердце разукрасит прощение своими положительными эмоциями
Усилием воли, это когда здравый смысл советует? Так и поступаем, когда сердце простить не в силах...
Целиком и полностью поддерживаю yelena lich
души)
Мне вообще иногда непонятно, где воля, где сердце, а где душа. Может это все имеет значение, лишь в соединении?..
Тошнит уже от этого слова! По поводу "простить" может только говорить человек, которого не били по жизни! ..Разные случаи бывают в жизни!!!! и по настоящему простить можно только труп врага! ..не дожили Вы еще....